Террористы на Донбассе воюют между собой и не прекращают обстреливать аэропорт в Донецке

Террористы на Донбассе воюют между собой и не прекращают обстреливать аэропорт в Донецке

Боевики уже несколько месяцев активно обстреливают аэропорт в Донецке / Фото: ТСН.ua

Боевики атакуют Дебальцево с трех сторон.

Из Енакиево на Донбассе одни террористы обстреляли позиции других боевиков в Кировском. Но в этих городах нет никакого блокпоста украинских силовиков, поэтому "разборки" они устроили между собой.

Тем временем не прекращается бой за донецкий аэропорт, говорится в сюжете ТСН.Ранок. Боевики распространяют информацию, что завладели аэродромом, но украинские военные продолжают отбивать штурмы. Увеличивается количество нападений на позиции сил АТО и на других стратегических направлениях.

 

Жители Донецка сообщают, что всю ночь слышали залпы из тяжелого оружия. В районе аэропорта взрывалось, стреляли танки, артиллерия. Попытки штурма аэродрома не прекращаются ни днем, ни ночью. Боевики утверждают, что взяли аэропорт. И наши десантники, которые держат оборону, уверяют - аэродром за ними.

Бой за донецкий аэропорт не прекращается

Бой за донецкий аэропорт не прекращается

Так называемая банда "Абхаза", которая и атакует терминал, неоднократно перехватывала связь украинских армейцев и предлагала им сложить оружие. Десантники же сдаваться не собираются и убеждают - вступать в сговор с врагом не будут. Поэтому террористы продолжают обстреливать из артиллерийского оружия, установленного посреди улиц между частными усадьбами.

Еще одну горячую точку - Дебальцево на Донбассе - обстреливают с трех сторон. Крупный железнодорожный узел открывает доступ к поставкам свежей силы и оружия. Это понимают и украинские военные, соответственно доблестно отбивают все атаки террористов. Кроме того, нашим ребятам приходится помогать мирным жителям города выживать в сложнейших условиях - здесь нет воды, не хватает продуктов.

 

Накануне террористы обстреляли пассажирский поезд Донецк-Севастополь, который возобновил движение лишь несколько дней назад. Повредили несколько окон в вагонах. Пострадавших - нет. Обстрел произошел, когда поезд только подавали на перрон.

Локальные перестрелки жители Донецка слышат круглосуточно. Но в самопровозглашенной "ДНР" объявили о начале учебного года с 1 октября и уже даже провели родительские собрания.

Продолжается обмен пленными с террористами. За дни так называемого перемирия из заложников боевиков освобождены полтысячи патриотов и военнослужащих.

Корреспондент ТСН Светлана Федчун

Похожие темы:

Следующая публикация