Террористы бежали из Славянска в гражданской одежде, бросая блокпосты и деньги - очевидцы

Террористы бежали из Славянска в гражданской одежде, бросая блокпосты и деньги - очевидцы

Военные "выжали" террористов из Славянска (фото - украинские военные на блокпосту возле горы Карачун) / Фото: wikipedia.org

В интервью российским каналам террористы также подтвердили свое бегство из Славянска.

Пророссийские террористы ушли из Славянска - они оставили захваченные ранее здания и все блокпосты по направлению Краматорска.

Об этом пишет "Остров" с ссылкой на людей, которые ранее находились в плену в Славянском ГОВД и самостоятельно освободились сегодня на рассвете.

По их словам, они обнаружили отсутствие охраны ночью, но боялись выходить в темноте, ожидая провокаций.

Люди самостоятельно вышли из Славянского ГОВД, когда рассвело, около 3.40. В кабинетах ГОВД все брошено: вещи, оружие, даже деньги.

Бывшие пленники террористов не видели в Славянске ни одного террориста. Они беспрепятственно проехали в Краматорск. По их словам, опустели все блокпосты террористов, находившиеся в направлении Краматорска.

По словам другого источника, в Краматорске наблюдается активное движение по ул.Кима, ведущей в направлении Артемовска. Видны следы танков. Предполагается, что террористы прорываются в этом направлении.

Очевидцы подчеркивают, что большинство террористов одеты в гражданское и передвигаются на гражданских машинах.

Тем временем власти террористической "ДНР" в интервью Первому каналу российского телевидения подтвердили, что "ополченцы" "были вынуждены покинуть" Славянск и теперь город под контролем украинских силовиков.

А канал "Россия-24" сообщил, что "ополченцы с боями вышли из Славянска", и их штаб переместился в Краматорск.

Один из лидеров "ДНР", "народный губернатор" Донбасса Павел Губарев сообщил, что их потери минимальны, и они "двигаются в сторону Краматорска, далее передислокация продолжится, очевидно, в Горловку и Донецк".

Губарев утверждает, что это было сделано для того, чтобы объединить силы террористов и перевести их под единое командование, улучшить качество связи и коммуникации войск, усилить снабжение войск, прежде всего тяжёлым оружием.

Напомним, ранее министр внутренних дел Арсений Аваков сообщил, что один из главарей террористов Игорь Гиркин по прозвищу "Стрелок" и большая часть террористов сбежали из Славянска.

Похожие темы:

Следующая публикация