Телемоста не будет. NewsOne отменил марафон "Надо поговорить"

Телемоста не будет. NewsOne отменил марафон "Надо поговорить"

Фото: УНИАН

Там говорят об угрозах в адрес журналистов.

Телеканал NewsOne сообщил об отмене пропагандистского телемарафона "Надо поговорить" между Украиной и Россией.

Об этом говорится в заявлении на сайте канала.

Там утверждают, что хотели организовать площадку "для обсуждения неполитических вопросов", но это привело к "информационной атаке" против канала. Также там заявляют об угрозах физической расправы над журналистами канала и их близкими.

"Планировалось организовать первый неполитический телемост между людьми из Украины и России. Его ведущими должны были стать далеки от политики Андрей Малахов и Мария Ситтель. Поэтому мы считаем, что такие действия в отношении телеканала возвращают Украину во времена прямого запугивания и давления на журналистские свободы", - говорится в заявлении.

Поэтому NewsOne решил отменить телемарафон. "В связи с информационной кампанией против своих журналистов, угрозой нападения на канал и использованием его имени в предвыборной кампании ряда украинских партий, мы вынуждены прекратить подготовку телемарафона" Надо поговорить ", - говорят организаторы телемоста.

Напомним, 12 июля украинский телеканал NewsOne, что принадлежит кандидату в нардепы от "Оппозиционной платформы - За життя" и куму Путина Виктору Медведчуку, и канал "Россия 1", которым руководит российский пропагандист Дмитрий Киселев, запланировали провести совместный двухчасовой телемост "Надо поговорить". Проведение этого телемоста между NewsOne и "Россией 1" возмутило многих граждан, активисты призвали провести акцию протеста у здания телеканала в Киеве. Также резко негативно отреагировали на эту идею и украинские политики.

Воолодимир Зеленский записал ролик, где обратился к украинцам и лично к Владимиру Путину. Он назвал телемост "дешевым и опасным пиарходом" перед выборами, целью которого является разделение Украины на два лагеря. Также Зеленский призвал президента РФ поговорить в присутствии Трампа, Мэй, Меркель и Макрона.

На самом телеканале сравнивают это событие со знаковым телемостом 1986 года между СССР и США. Там сообщили, что получают множество звонков от людей, которые поддерживают идею проведения телемоста, и насчитали "около 70% людей, которые ждут прямых политических переговоров с Россией". В публикации отмечается, что это будет "диалог между народами Украины и России", необходимый "ради мира".

Реакция президента Зеленского на вероятное проведение телемоста между "Россия-1" и NewsOne

Реакция президента Зеленского на вероятное проведение телемоста между "Россия-1" и NewsOne
Статья из подборки новостей:
Пропагандистский телемост Украина-РФ
Следующая публикация