Телеканалы ТЕТ и "2+2" вышли на спутник АМОЅ-3

Телеканалы ТЕТ и "2+2" вышли на спутник АМОЅ-3

Переход позволит эффективнее противодействовать глушению сигнала на спутнике Astra 4а.

С 1 июня телеканалы ТЕТ и "2+2" дополнительно начали вещание на спутнике АМОЅ-3, орбитальная позиция 4⁰ W.

Ранее вещание телеканалов ТЕТ и 2+2 на спутнике Astra 4а, который и в дальнейшем остается основным источником телевизионного сигнала для сетей эфирного и кабельного вещания и абонентов спутникового приема.

Дублирование сигнала телеканалов ТЕТ и 2+2 на спутнике АМОЅ-3 позволит более эффективно противодействовать глушению сигнала указанных телеканалов на спутнике Astra 4а, а также обеспечит поэтапную миграцию телеканалов группы 1+1 медиа на новый спутник АМОЅ-6.

"Надежность доставки качественного сигнала до зрителей является одной из фундаментальных задач дистрибуции телеканалов. В связи с регулярными посторонними вмешательствами в спутниковые сигналы украинских телеканалов, в том числе в каналы группы "1+1 медиа", такая репликация сигналов является одним из мероприятий дополнительного резервирования. В то же время, мы с нетерпением ждем запуск нового спутника АМОЅ-6, на который мы планируем поднимать свои и партнерские телеканалы уже из собственного аплинка", – комментирует исполнительный директор "1+1 медиа" Ярослав Пахольчук.

Следующая публикация