Тарута раскрыл подробности вторжения российской армии в Украину 24 августа

Тарута раскрыл подробности вторжения российской армии в Украину 24 августа

Вторжению войск РФ предшествовал обстрел украинской территории / Фото: Reuters

Глава Донецкой ОГА отметил, что российские "Грады" и минометы начали работать еще 23 августа.

Председатель Донецкой областной государственной администрации Сергей Тарута сообщил подробности вторжения российских войск в Украину на День Независимости.

"По нашей информации в районе Марково - Щербак зашло сначала 15 танков, два БТР и два "Урала" с военными. Потом еще 10 танков и 15 БТР, а также - живая сила. Но перед этим был ужасный обстрел нашей территории и укреплений пограничников", - сказал он в интервью ZN.UA.

По его словам, еще 23 августа в 5:20 начали работать "Грады" и минометы. Было уничтожено все вдоль границы в районе Обрыва, чуть выше Новоазовска.

"Пограничники отошли где-то на пять километров вглубь границы. Окопались. 24-го началось вторжение. Нас поздравили с Днем независимости", - добавил Тарута.

"Недооценкой ситуации просто воспользовались. И на этот раз уже не сепаратисты, а чужая армия", - подчеркнул губернатор.

Напомним, 24 августа регулярные воинские подразделения вооруженных сил РФ вторглись на территорию Украины, захватив город Новоазовск, который находится под Мариуполем.

Похожие темы:

Следующая публикация