Петренко прокомментировал слухи о "роскошных" выходных

Петренко прокомментировал слухи о "роскошных" выходных

Фото: ТСН

Министр убеждает, что номер в отеле обошелся дешевле.

На майские праздники глава Минюста Украины отправился на отдых в Турцию, где поселился на вилле Royal beach в отеле Maxx Royal Kemer Resort.

Ранее видео с министром на своей странице в Facebook выложил экс-заместитель главы Администрации президента Андрей Портнов.

По словам бывшего чиновника, номер в отеле Maxx Royal Kemer Resort за одну ночь стоит от 3000 евро.

"Пока вы там воюете с агрессором, ваш министр юстиции из Народного фронта танцует с девушками на дискотеке и живет на вилле Royal beach стоимостью 3000 евро в сутки в отеле Maxx Royal Kemer Resort", - написал Андрей Портнов.

Однако Павел Петренко опроверг слухи.

"Остановились в отеле Maxx Royal Kemer. Нет, не снимал и не снимаю никаких вилл за 3000 евро в сутки. Сплошная глупость арендовать номера такой стоимости. Остановились в номере с выходом к бассейну, что подтверждается ваучером, фото которого прилагаю специально для автора «псевдорасследования». Стоимость таких номеров определена на сайте отеля в режиме онлайн. Покупали мы их дешевле, так как бронировали заранее", - написал в соцсети министр юстиции Павел Петренко.

Министр не указал сумму, которую он потратил на отдых.

Согласно е-декларации по 2017 год, Павел Петренко хранит на депозитных счетах 996 тысяч 826 долларов, 2,1 миллиона гривен и 353 евро. Кроме того, только лишь в качестве процентов от депозита за прошлый год он получил 1,672 миллиона гривен. Также министр юстиции задекларировал 465 тысяч долларов, 80 тысяч евро и 100 тысяч гривен наличными.

В собственности Павла Петренко автомобиль Volkswagen Golf, также он арендует в ООО "Адвокатская компания "МЛГРУП" автомобиль Toyota Camry. Задекларировал министр и брендовые часы - Ulysse Nardin и Perrelet.

Из недвижимости у Павла Петренко есть земельный участок в селе Старые Безрадичи (Обуховский район, Киевская область), а в совместной собственности с отцом земля в селе Новые Петровцы (Вышгородский район, Киевская область). А вот собственного жилья не имеет и арендует в Киеве квартиру площадью 150,8 квадратного метра.

Ранее стало известно, что всех крупнейших работодателей-должников запишут в единый реестр. Об этом отметил министр юстиции Павел Петренко. В целом с начала года они не выплатили сотрудникам 100 миллионов гривен.

Похожие темы:

Следующая публикация