"Танцы на костях". Журналисты разыграли Царева и Ко, расспросив о проведении Евровидения

"Танцы на костях". Журналисты разыграли Царева и Ко, расспросив о проведении Евровидения

Фото: УНИАН

Одиозный экс-регионал согласился на фейковое предложение провести Евровидение в "Новороссии".

Журналисты программы "Гроші" разыграли бывших украинских политиков и сторонников "русского мира", пригласив на фейковый эфир российского пропагандистского канала относительно проведения Евровидение 2017 в Украине.

Корреспонденты решили связаться с украинскими героями российских эфиров, чтобы пригласить их "в студию" в Москве. Тема мнимой передачи – "Сможет ли Украина провести Евровидение в следующем году"?

Первым позвонили одиозному экс-нардепу и руководителю "парламента Новороссии" Олегу Цареву. Журналист назвался работником скандальной программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" и заявил Цареву, что хочет обсудить формат будущей передачи. На вопрос о том, способна ли Украина провести песенный конкурс экс-политик ответил: "Загадывать на год сложно. Сейчас все идет к ухудшению, оружия много".

Украинский журналист пошел дальше и спросил у Царева, готов ли тот ради эфира пропагандистов рассказать историю вроде "распятого мальчика".

"Хорошо, я подберу", - согласился экс-регионал.

Он дал добро на использование "нужных" слов во время разговора об украинской власти. Фейковое предложение провести Евровидение в "Новороссии" Царев воспринял с восторгом.

"Да, я вижу, это хорошо. Я вижу, вы нас хорошо подготовили. И это отличный новостной повод, который потом можно будет разогнать", - заявил бывший регионал.

Кто из экс-регионалов готов выступать на российском телевидении с выдумками об Украине

Кто из экс-регионалов готов выступать на российском телевидении с выдумками об Украине

Следующим гостем "московской студии" стал еще один бывший нардеп-регионал Николай Левченко.

Он - не редкий гость российских эфиров, поэтому журналисты решили выяснить, согласится ли он агитировать против "Евровидения" в Украине. В отличие от Царева, Левченко устал от фантазий российских пропагандистов.

"Да ладно, вы мне никогда не даете говорить, мы же сейчас не в эфире. Как только я начинаю рассказывать о значении "ополченцев", вы меня перебиваете, ладно. Вы все сами знаете", - заявил он.

На вопрос о том, выдумки ли это - фашизм, который процветает в Украине, Левченко ответил: "Вот вы когда начинаете, за это вас и не любят. Вот этот фашизм".

Третьим на очереди стал скандальный ведущий "Антимайдана" Юрий Кот. Он не скупился на пропагандистские высказывания во время разговора и проведения Евровидения 2017 в Украине назвал "танцами на костях".

"Какие танцы, на костях? Сегодня страна уничтожена", - заявил он.

Также Кот согласился рассказывать байки о европейских представителей ЛГБТ, которых якобы "перебьют украинские радикалы" во время проведения конкурса.

"Это будет просто кровавое месиво", - сказал Кот.

Он согласился даже на предложение спеть в эфире пропагандистской передачи вместе с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским. Кот по телефону напел несколько строк из песни российской певицы Валерии.

Михаил Добкин тоже непоследний человек в списке украинцев, которые регулярно появляются в российских эфирах. Поможет ли бывший глава Харьковской ОГА российским телевизионщикам в откровенной пропаганде?

По телефону он признался, что во время голосования на конкурсе отдал предпочтение российскому певцу Сергею Лазареву.

"Здесь нет ни побежденных, ни победителей, особенно с тем, как голосовали сейчас. Я тоже голосовал за представителя России. Может она (Джамала – Ред.) и победила с помощью некоторых людей, но она не просила их об этом ...", - выразил мнение Добкин.

Впрочем, называть украинскую власть хунтой и карателями он отказался.

"Смотрите, это моя страна, я их могу внутри называть как хочу, но когда я буду говорить с представителями других государств, даже братских, буду называть только "киевская власть", - пояснил он.

Последним участником эксперимента стал нардеп от "Оппозиционного блока" Евгений Мураев. В своих выступлениях на телеканалах он постоянно "разносит" реформу украинской полиции. Впрочем, напрямую напрямую критиковать украинскую власть в российском эфире он отказался.

"Я не могу этого сделать, извините. В своей стране я могу называть их как угодно, на вашем канале – нет", - заявил он.

Впрочем, на предложение сказать несколько реплик о том, что полиция не справится с безопасностью на Евровидении 2017, политик согласился: "Да, давайте обсудим".

Напомним, ранее жеурналісти программы "Гроші" разыграли "министра культуры ЛНР" Оксану Кокоткину и предложили организовать выступление российского певца Бориса Моисеева на военном параде боевиков к 9 Мая. Похоже, "Министра ЛНР" подкупило заявление о том, что Моисеев работал на главу РФ Владимира Путина и она сразу согласилась.

Похожие темы:

Следующая публикация