Сына бывшего главного налоговика Кировоградщины арестовали на два месяца

Сына бывшего главного налоговика Кировоградщины арестовали на два месяца

Фото: Архив

Александр Постриганенко протаранил авто и пытался убежать с места ДТП.

По меньшей мере два месяца под стражей проведет сын бывшего главного налоговика Кировоградщины, говорится в сюжете ТСН.12:00.

20-летний Александр Постриганенко на иномарке протаранил старенький "Москвич", которым на отдых ехала целая семья. Водитель погиб. Его пассажиры - трое детей и двое взрослых - в больнице. Постриганенко пытался убежать, но его задержали патрульные, чем, собственно, спасли от самосуда.

До железнодорожного вокзала пассажиры "Москвича" не доехали несколько кварталов. На перекрестке на их полосу движения выехала иномарка и ударила легковушку в сторону. От удара "Москвич" отбросило на дерево на обочине. У Citroen, который протаранил машину, оторвалось колесо и протащило еще с полсотни метров. Пассажир этого авто скрылся, а водителя схватили свидетели.

"Он готовый, он никакой. Его когда еще привели к машине. Он когда его привели к машине он начал бросаться на всех. Потом уже начал кричать, что с детьми", - рассказывает свидетельница происшествия Ирина Подкользина.

Александр Постриганенко проведет 2 месяца под стражей

Александр Постриганенко проведет 2 месяца под стражей

Водителем оказался 20-летний сын бывшего главы кировоградской налоговой.

"Приехала патрульная полиция он начал убегать из своего автомобиля, патрульная полиция его догнала, одела на него наручники и уже задержала таким образом. Водитель Citroen С4 был госпитализирован в областную больницу с явными признаками опьянения", - так описывает инцидент и.о. командира первой роты патрульной полиции Кировограда Богдан Черныш.

Водитель "Москвича" скончался через несколько часов после аварии. До сих пор в критическом состоянии его внук.

"Наиболее тяжело пострадала голова. Лицевой череп. Есть перелом верхней челюсти, нижней", - описывает повреждения врач-анестезиолог Тарас Спиридонов.

Две сестрички мальчика – шестилетняя Дарья и четырехлетняя Настя лечатся в травматологии. Родные потерпевших требуют наказать виновного.

"Отца мне уже не вернуть, здоровья мои детям и моему племяннику и моей маме тоже не вернуть. Но таких людей безнаказанно оставлять нельзя. Это сейчас такая ситуация, а если эта сволочь еще что-то такое сделает? Таких людей наказывать надо обязательно, мы боимся, что его могут выпустить отпустить беспрепятственно", - говорит мать пострадавших девочек Наталья Климикина.

Водителю иномарки уже объявили о подозрении в совершении преступления и избрали меру пресечения. Сейчас он в больнице – в соседней палате с пассажирками "Москвича".

Корреспондент ТСН Елена Шворак

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация