Свидание через сайт знакомств: в полиции рассказали подробности жуткого убийства на Тернопольщине

Свидание через сайт знакомств: в полиции рассказали подробности жуткого убийства на Тернопольщине

Свидание через сайт знакомств: в полиции рассказали подробности жуткого убийства на Тернопольщине

Фото: ГУ Национальной полиции в Тернопольской области

Женщина, которую нашли с 14-килограммовой глыбой в футболке, познакомилась со своим будущим убийцей через интернет.

Правоохранители задержали мужчину, который убил 38-летнюю женщину и утопил ее тело в пруду в Тернопольской области, замотав в футболку 14-килограммовую глыбу.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции.

"Общение жертвы и убийцы началось на сайте знакомств. И хоть оба проживали на Львовщине, впервые и в последний раз их пути пересеклись на Тернопольщине", - говорится в сообщении.

Как выяснилось, 26-летний львовянин приехал в семейную усадьбу в Калиновке с четырехлетним ребенком, оставив дома беременную жену. Жительница Сокаля приехала к нему на свидание около полуночи в четверг, 17 августа.

"Убийца готовился к встрече с женщиной, приобрел бутылку вина и шоколадку, но в дом ее приглашать не стал из-за ребенка. На берегу пруда они распили алкоголь, искупались, а дальше женщина затеяла ссору, потому что мужчина категорически отказался вести ее в дом", - рассказал начальник Управления уголовного розыска ГУ Нацполиции в Тернопольской области Анатолий Гусь.

По словам убийцы, тогда он ударил женщину кулаком в лицо, а когда она пригрозила милицией, начал душить руками, рот жертвы закрыл клейкой лентой, которую нашел неподалеку. Также мужчина добавил, что, когда женщина перестала дышать, он сбросил тело в воду, но оно сразу всплыло, поэтому он нашел камень и завернул в футболку жертвы. После этого сбросил труп с дамбы в пруд и пошел к ребенку спать.

Во Львов убийца выехал только в воскресенье, когда тело нашли и на место происшествия приехали полицейские.

Правоохранители задержали мужчину, который уже не впервые привлекался к уголовной ответственности, во Львове во вторник, 22 августа. Сейчас ему уже объявили подозрение в умышленном убийстве и взяли под стражу.

Напомним, в Одессе вечером 17 августа арестованный мужчина убил и расчленил работницу СИЗО. Инспектор вечером пропала на территории изолятора, а впоследствии сотрудники учреждения обнаружили ее части тела.

По данным прокуратуры, убийство произошло из-за халатности сотрудников учреждения - подозреваемому в убийстве сотрудницы изолятора позволили не находиться в камере. К тому же на территории СИЗО не были установлены мобильные посты, дежурные которых обязаны присматривать, в том числе, за выполнением работ заключенными на хозяйственном дворе.

В одесском СИЗО рецидивист убил женщину-конвоира и засунул в мешки разрубленное тело

В одесском СИЗО рецидивист убил женщину-конвоира и засунул в мешки разрубленное тело

Похожие темы:

Следующая публикация