Судья трехлитровой категории. Как в Сети смеются над тайником взяточника Чауса

Судья трехлитровой категории. Как в Сети смеются над тайником взяточника Чауса

Фото: УНИАН

Стеклянная банка Чауса с коррупционными деньгами наделала шуму.

Пользователи социальных сетей активно обсуждают пойманного на взяточничестве скандального судью Днепровского суда Киева Николая Чауса.

9 августа служителя Фемиды уличили в получении взятки в 150 тысяч долларов. Сегодня, 10 августа, глава САП Назар Холодницкий опубликовал фото тайника, где лежали коррупционные деньги судьи – тот положил кипы валюты в стеклянную банку.

Этот инцидент не остался без внимания остроумных пользователей. Они в шутку называют его судьей трехлитровой категории и пишут, что НБУ остался без денег коррупционеров.

Примечательно, что это не первый скандал вокруг Чауса. Во время Майдана он принимал решения против Автомайдана, поэтому находился в списке на люстрации Минюста, однако власть не спешила его люстрировать. Николай Чаус известен тем, что снял с розыска и запретил проводить следственные действия против экс-регионала Юрия Иванющенко, известного под прозвищем "Юра Енакиевский". Кроме того, Чаус с многочисленными нарушениями процедуры принял решение о взятии под стражу экс-лидера партии УКРОП Геннадия Корбана.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Тренды соцсетей
Следующая публикация