"Суд" в аннексированном Крыму выпустил политзаключенного Бекирова из СИЗО

"Суд" в аннексированном Крыму выпустил политзаключенного Бекирова из СИЗО

Фото: http://ru.krymr.com/

Его отпустили под личное обязательство.

"Центральный районный суд" в аннексированном Симферополе принял решение отпустить политзаключенного Эдема Бекирова из СИЗО.

Об этом сообщают "Крим.Реалии" со ссылкой на адвокатов крымскотатарского активиста.

Его отпустили под личное обязательство, что он явится в суд в Крыму. Эту информацию также подтвердил и журналист "Новой газеты" Антон Наумлюк.

"Центральный районный суд Симферополя изменил меру пресечения Эдему Бекирову, обвиняемому в незаконном обороте взрывчатых веществ и боеприпасов, и отпустил его из СИЗО под обязательство о явке в суд", - написал он.

Таким образом, Бекиров несмотря на серьезные проблемы со здоровьем провел за решеткой 258 дней.

Эдем Бекиров Центральный районный суд Симферополя изменил меру пресечения Эдему Бекирову, обвиняемому в незаконном...

Опубликовано Антоном Наумлюком Вторник, 27 августа 2019 г.

Напомним, Бекиров исчез в оккупированном Крыму 12 декабря 2018-го. Несмотря на плохое самочувствие, он поехал туда, чтобы посетить родственников и старенькую мать. Потом оказалось, что Бекирова доставили в здание ФСБ РФ в Симферополе, ему предъявлено обвинение в хранении боеприпасов. Мужчину задержали за его проукраинскую позицию, уверены его родственники. 13 декабря так называемый Киевский районный суд Симферополя арестовал на два месяца активиста Эдема Бекирова по подозрению в хранении боеприпасов.

Ранее "Верховный суд республики Крым" удовлетворил апелляционную жалобу адвокатов крымскотатарского активиста Эдема Бекирова о передаче уголовного дела против него в Красноперекопский районный суд. "Это маленькая победа", - сказал адвокат политзаключенного Алексей Ладин. По его словам, этапирование Бекирова в Красноперекопск было опасным для его здоровья.

"Спасите моего отца": дочь политзаключенного Бекирова обратилась к Зеленскому

"Спасите моего отца": дочь политзаключенного Бекирова обратилась к Зеленскому

Похожие темы:

Следующая публикация