Суд отменил постановление НАБУ закрыть уголовное дело против Гройсмана

Суд отменил постановление НАБУ закрыть уголовное дело против Гройсмана

Фото: УНИАН

Решение суда уже оспорить не смогут.

Соломенский районный суд Киева отменил постановление Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) о закрытии уголовного дела в отношении премьер-министра Владимира Гройсмана и членов Кабмина о злоупотреблении властью и служебным положением.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" 9 февраля.

Согласно решению суда от 4 февраля, к следственному судье поступила жалоба с просьбой отменить постановление старшего детектива НАБУ о закрытии уголовного производства в связи с отсутствием состава преступления в действиях премьер-министра Украины Владимира Гройсмана и членов Кабинета министров.

"Истец ссылается на то, что детектив НАБУ до принятия постановления о закрытии дела не совершил ни одного процессуального действия по установлению количества применений в Украине положение п.19 "Порядка выплаты пенсий и денежной помощи через текущие счета в банках", утвержденной постановлением КМУ №662 от 22 сентября 2016 года. Также он отмечает, что детектив не исследовал все обстоятельства уголовного производства", - говорится в материале.

Постановление Соломенского райсуда об отмене постановления старшего детектива НАБУ о закрытии уголовного производства обжалованию не подлежит.

Напомним, 29 декабря Соломенский районный суд Киева обязал Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) возбудить уголовное дело в отношении премьер-министра Владимира Гройсмана. Отмечается, что 7 декабря 2018 года заявитель сообщил НАБУ о том, что Гройсман совершил правонарушение по ст. 367 (служебная халатность) и ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

ГПУ закрыла дело о документе о высшем образовании Гройсмана

ГПУ закрыла дело о документе о высшем образовании Гройсмана

Похожие темы:

Следующая публикация