Суд освободил из-под стражи еще одного фигуранта громкого "дела экс-налоговиков"

Суд освободил из-под стражи еще одного фигуранта громкого "дела экс-налоговиков"

Фото: УНИАН

Экс-глава Налоговой в Полтавской области оплатит залог в размере 12 млн грн.

Бывший руководитель Государственной налоговой службы в Полтавской области Владимир Задорожный, задержанный во время масштабной антикоррупционной операции 24 мая, вышел на волю.

Печерский районный суд Киева решил назначить Задорожному меру пресечения, не связанную с содержанием под стражей, передает 24 канал.

Экс-налоговик обязан внести залог в размере 12 млн грн и одеть электронный браслет.

Напомним, ранее Печерский райсуд Киева отпустил под залог в размере 15 млн гривен бывшего начальника Государственной налоговой службы в Луганской области Александра Антипова.

Масштабную антикоррупционную операцию провели Генпрокуратура и МВД. Сегодня после обысков задержали 23 бывших высоких областных чинов Министерства доходов и сборов из восточных и южных областей, а также Киева. Над этим совместно работали 1700 полицейских и полтысячи работников прокуратуры.

Операция началась в шесть утра. Задержанных повезли в ГПУ, где вручают подозрения, а оттуда в Печерский райсуд для избрания меры пресечения. Следователи будут просить для всех ареста. Главный военный прокурор Анатолий Матиос анонсировал, что это не конец, а только первая волна громких задержаний.

К тому же он рассказал, что "цари и боги периода режима Януковича" были задержаны благодаря стараниям отстраненного председателя ГФС Романа Насирова.

Кого задержали силовики во время антикоррупционной спецоперации

Кого задержали силовики во время антикоррупционной спецоперации

Похожие темы:

Следующая публикация