Суд избрал меру пресечения главному патрульному Ивано-Франковска, подозреваемому в избиении АТОшника

Суд избрал меру пресечения главному патрульному Ивано-Франковска, подозреваемому в избиении АТОшника

Фото: УНИАН

Пострадавший готов отозвать заявление, если Дмитрий Михалец извинится.

Ивано-Франковский суд избрал меру пресечения руководителю патрульной полиции Ивано-Франковска Дмитрию Михальцу, которого подозревают в превышении служебных полномочий. Об этом говорится в сюжете ТСН.19.30.

Фигурантом скандала он стал месяц назад. Ветеран АТО пожаловался, что руководитель патрульной службы выставил его силой из своего кабинета, когда тот пришел пожаловаться на неправильно заполненный копами протокол. У АТОшника на руках остались синяки.

Прокуратура просила суд назначить Михальцу более 100 тысяч гривен залога и отстранить его на время следствия от должности. Поддержать главного копа города пришли общественные активисты и коллеги, а народный депутат Виктор Шевченко вызвался взять его на поруки.

В итоге суд не удовлетворил ходатайство прокуратуры – как меру пресечения избрал Михальцу личное обязательство и оставил его на работе.

Потерпевшего, Ивана Чайковского, на этом судебном заседании не было. Однако он уполномочил говорить своих собратьев: решением суда те удовлетворены частично. Если Дмитрий Михалец публично попросит извинения, потерпевший заявление отзовет.

Напомним, 31 января, в Ивано-Франковске приняли присягу 208 новых патрульных. Возглавил их самый высокий полицейский – лейтенант полиции Михалец Дмитрий Владимирович. Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков отметил, что рост полицейского составляет 2 метра 6 сантиметров. "Самый высокий патрульный полицейский Украины, рост 2.06... Знаю его лично - отличный офицер, прекрасно себя зарекомендовал на службе!", - заявлял Аваков.

Ивано-Франковский городской суд избрал меру пресечения руководителю патрульной полиции

Ивано-Франковский городской суд избрал меру пресечения руководителю патрульной полиции

Похожие темы:

Следующая публикация