Суд дал разрешение на спецрасследование в отношении экс-главы киевской милиции Коряка - ГПУ

Суд дал разрешение на спецрасследование в отношении экс-главы киевской милиции Коряка - ГПУ

Фото: УНИАН

Бывшего правоохранителя подозревают в причастности к похищению Лесенка.

Печерский районный суд Киева разрешил следователям проводить специальное досудебное расследование в отношении бывшего начальника столичного ГУ МВД Украины Валерия Коряка.

Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины.

"11.08.2017 определением Печерского районного суда. Киева ходатайство следователя удовлетворено и предоставлено разрешение на осуществление специального досудебного расследования в отношении бывшего начальника Главного управления МВД Украины в г. Киеве В. Коряка", - говорится в сообщении.

Отметим, досудебное расследование в отношении бывшего министра внутренних дел Украины Виталия Захарченко, экс-президента Виктора Януковича и бывшего главу киевской милиции Виталия Коряка, а также других лиц по факту незаконного лишения свободы личного помощника, ныне покойного митрополита Киевского и всея Украины Владимира - Александра Драбинко.

"В указанном производстве сообщено о подозрении Януковичу, Захарченко и Коряку и в суд направлены соответствующие ходатайства о предоставлении разрешения на осуществление специального досудебного расследования", - добавили в ГПУ.

Напомним, ранее Генеральная прокуратура Украины составила подозрение экс-президенту Виктору Януковичу по статье о незаконном лишении свободы или похищении человека. В ГПУ отмечали, что в ходе расследования производства относительно незаконного лишения свободы личного помощника митрополита Владимира архиепископа Переяслав-Хмельницкого и Вишневского Александра (Драбинко) было собрано достаточно доказательств причастности Януковича и его соратников к преступлению.

В июле 2017 года Печерский суд дал разрешение ГПУ на осуществление специального досудебного расследования в отношении бывшего министра внутренних дел Украины Виталия Захарченко.

Похожие темы:

Следующая публикация