Страсти накаляются: у ОП задержали десяток протестующих

Страсти накаляются: у ОП задержали десяток протестующих

Фото: Антон Коцуконь/ТСН

Участники акции время от времени бросают файеры, снежки, бутылки с водой в полицию.

У здания Офиса президента продолжаются столкновения между протестующими, которые неудовлетворены решением одесского суда о заключении Сергея Стерненко, и правоохранителями.

На месте инцидента находится наш корреспондент Антон Коцуконь, который эксклюзивно для ТСН.ua рассказал, что происходит на Банковой.

"Столкновения начались со стороны улицы Институтской, поскольку митинг сосредоточился именно там. Протестующие время от времени бросают файеры, снежки, бутылки с водой у правоохранителей, задувают их баллончиками", — отметил Коцуконь.

По его словам, сейчас задержаны около 10 участников акции. Вход в ОП так и есть заблокирован, ведь у здания до сих пор расположены деревянные палатки, которые были установлены по случаю рождественских праздников. Полицейские объясняют, что эти палатки являются частной собственностью, и опасаются, что протестующие могут их повредить.

Среди участников журналист заметил даже экс-"слугу народа" Гео Лероса, которого силовики "выдернули" из толпы. Неизвестно, задерживали нардепа или нет и с чем связаны такие действия полиции.

Напомним, что в Приморском районном суде Одессы объявили приговор активисту Сергею Стерненко и приговорили его к 7 годам лишения свободы. Адвокат говорит, что не знает, куда именно отвезли Стерненко после суда. Акциями протеста по всей стране отреагировали на решение одесского суда.

Новости Украины: как киевляне отреагировали на оглашение вердикта по делу Стерненко

Новости Украины: как киевляне отреагировали на оглашение вердикта по делу Стерненко

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.

Похожие темы:

Следующая публикация