Сторонники мэра Вышгорода препятствовали работе съемочной группы ТСН под стенами Печерского суда

Сторонники мэра Вышгорода препятствовали работе съемочной группы ТСН под стенами Печерского суда

Алексей Момот

Активисты пытались сорвать прямое включение журналистки.

Участники митинга, которые на выходных прошел под стенами Печерского суда Киева в связи с задержанием мэра Вышгорода Алексея Момота, угрожали съемочной группе ТСН и препятствовали ее работе. В частности, активисты провоцировали журналистку ТСН и оператора, а также оказывали на них давление.

Кроме этого, сторонники Алексея Момота выражали свое недовольство теми материалами ТСН, которые ранее выходили в эфире 1+1 по поводу судебного дела в отношении мэра Вышгорода, а также обвиняли их в необъективности, и говорили о том, что якобы из машины ТСН раздавали деньги "титушкам".

После этого активисты пытались сорвать прямое включение журналистки ТСН, окружив ее и оператора, мешали их профессиональной деятельности, в том числе и непосредственно во время включения.

"Причиной нападок, вероятно, послужило то, что съемочная группа ТСН первой прибыла в Печерский суд - это, по мнению митингующих, было спланировано и говорит о "заангажированности" работы ТСН. На самом деле съемочная группа очень оперативно выехала на место проведения судебного заседания, после того, как редакция ТСН получила информацию о нем. Никаких тайных смыслов в этом нет - это нормальная практика работы службы новостей", - рассказал директор Службы безопасности Группы 1 + 1 медиа Владимир Тарасюк.

Сейчас митингующие продолжают давление на журналистов ТСН, а также распространяют неправдивую информацию относительно их деятельности.

"Мы расцениваем данный инцидент как попытку оказания давления на журналистов 1+1 с целью освещения ситуации в выгодном для сторонников мэра свете", - добавил директор департамента новостей Сергей Попов.

Сейчас 1+1 медиа рассматривает возможность подачи заявления в полицию на лиц, которые оказывали давление и препятствовали работе съемочной группы.

Похожие темы:

Следующая публикация