Степанов заявил, что коронавирусный госпиталь из Прикарпатья могут перевезти в Киев

Степанов заявил, что коронавирусный госпиталь из Прикарпатья могут перевезти в Киев

Фото: УНИАН

В Ивано-Франковской области ситуация с заболеваемостью стабилизируется.

Мобильный госпиталь, который в Ивано-Франковской области развернули для пациентов с коронавирусом, могут перевезти в Киев.

Об этом в Верховной Раде заявил министр здравоохранения Максим Степанов.

По словам руководителя министерства, на Прикарпатье наблюдается стабилизация ситуации с заболеваемостью COVID-19.

"То, что касается области, там уже почти в течение недели мы фиксируем стабилизацию ситуации. Уверен, что в ближайшее время мы можем его перевезти в другое место. В частности, в Киев, если это понадобится", — сказал Степанов.

Следует заметить, что по состоянию на утро 19 марта в Киеве зафиксировано 1210 новых случая коронавируса в сутки. Это на 118 случаев больше, чем 18 марта. Тогда было 1092 случая коронавируса.

Напомним, в четверг, 18 власти Киева принял решение усилить карантин в городе из-за роста заболеваемости коронавирусом. Карантин продлится с 20 марта до 9 апреля. В частности, запрещается работа учреждений культуры, ТРЦ, проведения массовых мероприятий и присутствие зрителей на спортивных соревнованиях. В Киеве заведения общественного питания будут работать только на вынос, а парикмахерские, салоны красоты — по предварительной записи, фитнес и спортивные залы — без групповых занятий.

Новости Украины: следует ли ожидать общенациональный локдаун

Новости Украины: следует ли ожидать общенациональный локдаун

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус в Украине
Следующая публикация