Степанов рассказал, где 1 сентября откроют школы

Степанов рассказал, где 1 сентября откроют школы

В "красных" зонах карантина школы не будут работать.

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов заявил, что 1 сентября обучение в школах начнется. Занятия не состоятся только в зонах с "красным" уровнем эпидемиологической опасности.

Об этом он рассказал во время брифинга.

"Через несколько дней будет 1 сентября ... Обучение будет происходить во все школах Украины, за исключением школ, находящихся в зонах с "красным" уровнем опасности, так как "красный" уровень опасности означает очень большое количество больных, которое было зафиксировано за последние 14 дней. То есть, эпидемиологическая ситуация очень напряженная в таких городах или районах. в "зеленых" и "желтых" зонах в классе учителя могут работать без маски при условии соблюдения соответствующей дистанции или с использованием защитного щитка", — заявил Степанов.

Министр отметил, что такие условия работы необходимы потому, что при соблюдении социальной дистанции, риск инфицирования очень существенно снижается.

"Все без исключения работники школы должны проходить температурный скрининг, когда они заходят в школу. Конечно, при любых признаках коронавирусной болезни, при любых симптомах — лучше вообще не приходить в школу, а если она обнаружена, надо сразу обратиться к врачу и покинуть школу", — добавил он.

Напомним, ранее Степанов рассказал, что делать, если один ребенок в классе заразился коронавирусной инфекцией.

Коронавирусная пандемия: Украина временно закрывается от иностранцев и продолжает карантин

Коронавирусная пандемия: Украина временно закрывается от иностранцев и продолжает карантин

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус в Украине
Следующая публикация