Степанов назвал сумму, которой требует Минздрав для закупки вакцин от коронавируса

Степанов назвал сумму, которой требует Минздрав для закупки вакцин от коронавируса

Фото: УНІАН

Минздрав получил от государства 4 млрд грн с обещанием при необходимости оперативно дофинансировать закупки.

Для закупки вакцин от коронавируса украинском Минздраву необходимы дополнительные 6,5 млрд грн. С просьбой о выделении средств министр здравоохранения Украины Максим Степанов обратился в Минфин.

Об этом сообщил Максим Степанов на заседании правительства 7 апреля.

Степанов пояснил, что когда формировался госбюджет-2021, министерство предлагало заложить 15,1 млрд грн, но выделили 4 млрд грн. Поэтому сейчас уже было совещание под председательством премьер-министра о дополнительном финансировании.

"Мы четко определили, что при необходимости сразу будут найдены соответствующие средства, которые будут перечислены на дополнительные дозы вакцин. На сегодня это требование, по нашим подсчетам, ориентировочно составляет около 6,5 млрд грн. Чтобы выполнить Национальный план и вакцинировать 70% граждан Украины, нам нужны дополнительные средства для закупки вакцин", — высказался Степанов.

Напомним, премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что Украина договорилась о поставках вакцин от коронавируса в объеме, достаточном для того, чтобы все желающие смогли получить прививки в этом году.

Ранее сообщалось, что министр здравоохранения Максим Степанов представил обновленный план вакцинации, разработанный по требованию президента и СНБО, который предусматривает ускорение процесса.

Новости Украины: Зеленский подписал указ о плане вакцинации

Новости Украины: Зеленский подписал указ о плане вакцинации

Похожие темы:

Следующая публикация