Старые и агрессивные: у Шуфрича оправдывают охоту в Африке на редких животных

Старые и агрессивные: у Шуфрича оправдывают охоту в Африке на редких животных

Фото: twitter.com

В пресс-службе сообщили, что сафари происходило в 2013 году.

В Сети возникло возмущение среди пользователей из-за депутата Верховной Рады от фракции "Оппозиционная платформа - За жизнь" Нестора Шуфрича, который убивал животных в Намибии, среди которых были и редкие виды.

Об этом говорится на сайте компании Thormählen & Cochran Сафари, клиентом которой был Шуфрич. Фотографии всплыли в твиттер-аккаунте Tigrenlion, который выступает за запрет спортивной охоты.

В пресс-службе депутата попробовать оправдать действия Шуфрича, сообщив, что охота велась с разрешения, а животные были уже старые и агрессивные, к тому же все происходило в 2013 году. "Охота, о которой было описано в СМИ, велась с разрешения уполномоченных на это национальным правительством органов, предметом отстрела был самец не репродуктивного возраста, агрессивного характера, который подлежал отстрелу. Нестор Шуфрич подчеркнул, что предметом его охотничьего интереса были исключительно самцы зрелого возраста, утратившие способность давать потомство и представляющие опасность как для более молодых самцов, так и для местных жителей в округе", - отметили в заявлении.

Также там добавили, что "после описанных событий Нестор Шуфрич, в силу известных обстоятельств, воздерживался от подобных экспедиций на Африканский континент".

Похожие темы:

Следующая публикация