Стало известно, состоятся ли в этом году выпускные вечера в школах Одесской области

Стало известно, состоятся ли в этом году выпускные вечера в школах Одесской области

Фото: УНІАН

Празднование разрешены со значительными ограничениями.

Выпускные вечера с масштабными гуляниями и зрителями запретили проводить в школах Одесской области, которая уже вышла из "красной" зоны карантина. Последний звонок планируют провести 28 мая.

Об этом сообщил директор департамента образования и науки Одесской ОГА Александр Лончак в своем Facebook.

Он пояснил, что праздничные мероприятия и выпускные вечера со зрителями проводить не могут. По его словам, разрешено проводить подобные мероприятия только в пределах одного класса и без зрителей. Кроме того, посторонним в учебных заведениях вообще будет запрещено находиться.

Читайте также: в Одессе школьник на уроке математики брызнул в лицо учительницы из баллончика (видео)

"Хотя мы и вышли из "красной" зоны, работа образовательных учреждений продолжается в условиях карантина, поэтому никаких праздничных мероприятий, выпускных в этом году на широкую общественность. Только в пределах одного класса и без зрителей. Посторонним вообще запрещено находиться в учебных заведениях. Не пренебрегайте постановлениями Главного санитарного врача, коллеги! Помните, что за их нарушение предусмотрена ответственность", — подчеркнул чиновник.

Он добавил, что подобное письмо с рекомендациями и со всеми разъяснениями уже получили от МОН. Его в ближайшее время будут направлять в местные школы.

Напомним, в МОН заявили, что учебный год в школах в этом году должен закончиться не позднее 1 июля. Итоговое оценивание школьников при необходимости может проходить в дистанционном формате.

Новости Украины: из-за пандемии итоговое оценивание школьников можно проводить дистанционно

Новости Украины: из-за пандемии итоговое оценивание школьников можно проводить дистанционно

Похожие темы:

Следующая публикация