Стало известно, кем были люди в камуфляже, которые помогали штурмовать "Укртранснафту"

Стало известно, кем были люди в камуфляже, которые помогали штурмовать "Укртранснафту"

Люди в камуфляже, которые штурмовали “Укртранснафту”, относятся к добровольческому батальону Киева.

Они относятся к одному из добровольческих батальонов.

Люди в камуфляже, которые помогали бывшему спецслужащему Юрию Мирошнику захватывать власть в "Укртранснафте", относятся к одному из добровольческих батальонов Киева. Об этом говорится в сюжете ТСН.19.30.

Сломанная рука охранника, разбитые стеклянные двери и порезанные руки работников - так начинался первый рабочий день новоназначенного незаконным образом руководителя "Укртранснафты" бывшего сотрудника спец органов Юрия Мирошника.

Сначала люди в деловых костюмах выламывали двери. А поняв, что сдаваться без боя никто не собирается, вызвали на помощь людей в камуфляже.

На стоп-кадрах с камер наблюдения "Укртранснафты" видно, как пятеро бойцов входят в здание и блокируют центральный коридор.

Как удалось выяснить ТСН, это бойцы добровольческогоо формирования "Київська міська варта", которое было создано год назад. Устав организации подписывали тогдашний глава Киева Владимир Бондаренко и главный милиционер столицы Юрий Мороз. Главной задачей они видели охрану общественного порядка и помощь подразделениям МВД, о чем красноречиво написано на сайте организации.

Со слов одного из пяти бойцов, который пожелал остаться неизвестным, кто их вызвал, он не знает. Говорит, что обычно с ними на вызов приезжают и настоящие милиционеры. На этот раз милиция приехала, но внутрь отправили только их. Наш собеседник возмущен ситуацией, ведь раньше они никогда не принимали участия в подобных мероприятиях. Приказы им отдавал руководитель подразделения Дмитрий Иванов. Он говорить с журналистами категорически отказывается.

Мы направили официальный запрос в организацию "Київська міська варта" и в КГГА с просьбой прокомментировать ситуацию. Пока ответа не получили.

Напомним, участвовавший в захвате "Укртранснафты" Савченко в 2001 году разгонял палаточный городок под АП.

Корреспондент ТСН Святослав Дмитренко

«Укртранснафту» захватывал добровольческий батальон

«Укртранснафту» захватывал добровольческий батальон

Похожие темы:

Следующая публикация