США призывают Украину бороться с коррупцией и продолжать реформы в память о погибших на Майдане

США призывают Украину бороться с коррупцией и продолжать реформы в память о погибших на Майдане

Фото: Reuters

США и дальше будут поддерживать украинский народ.

США призывают украинскую власть бороться с коррупцией и продолжать реформы в память об погибших на Майдане.

Об этом говорится в заявлении Государственного секретариата США.

"Украина достигла значительного прогресса с тех пор, но многое еще предстоит сделать, чтобы выполнить обещание Майдана. В память о мужестве и решительности, которые показал украинский народ во время Революции достоинства, Соединенные Штаты призывают лидеров Украины активизировать усилия по борьбе с коррупцией и продолжать политические и экономические реформы, которые будут чтить тех, кто отдал свою жизнь, чтобы обеспечить лучшее, более демократическое будущее Украины. Соединенные Штаты будут и впредь поддерживать украинский народ в этих усилиях", - говорится в нем.

В секретариате отмечают, что три года назад тысячи украинцев собрались на Майдане, чтобы их голос был услышан, чтобы правительство признало их выбор относительно присоединения к ЕС.

Напомним, сегодня Украина отмечает День памяти Небесной сотни. 20 февраля 2014 года силовикам выдали огнестрельное оружие и боевые патроны, с крыш домов снайперы открыли огонь. Выстрелы точны. Только за три дня погибли 75 людей, что положили жизнь за Украину.

Так на Майдане появилась еще одна сотня – Небесная.

По погибшим активистам Майдана отслужили панихиду

По погибшим активистам Майдана отслужили панихиду

Похожие темы:

Следующая публикация