Спортивная Соломия Витвицкая провела зарядку в поддержку благотворительного забега в Одессе

Забег на 2 км состоится 25 июня.

в Одессе прошла тренировка в поддержку благотворительного забега "Переможці" на 2 км, который состоится 25 июня в рамках ArcelorMittal Odesa Half Marathon 2017 (организатор Run Ukraine).

К занятиям на берегу Черного моря с куратором социального мультимедийного проекта "Переможці", ведущей новостей ТСН на канале 1+1 Соломией Витвицкой и ее мужем Владом Кочатковым присоединились генеральный продюсер Ukrainian Fashion Week Владимир Нечипорук, дизайнеры София Русинович и Елена Даць, модели, одесские студенты-волонтеры активисты на колясках Елена Молдованова и Валентина Хоружая. Зарядку провела - персональный фитнес-тренер Людмила Миняйло.

Фото: пресс-служба канала "1+1"

Вместе с семьей на тренировку пришел одессит, герой проекта "Переможці" Николай Полторак. Разведчик Полторак был ранен при исполнении боевого задания. Герой потерял ногу, но после реабилитации не сдался и даже начал собственное дело. Он развивает в Украине экологическое хозяйство на принципах пермакультуры.

А еще мечтает вернуться в спорт - полноценно бегать и тренироваться.

"Участвую в проекте "Переможці", чтобы такие ребята, как я, не комплексовали, а уверенно шли вперед. Возможность заниматься спортом - важная часть пути возвращения к полноценной мирной жизни", - говорит Николай Полторак.

Чтобы реализовать мечту героя, протезисты подобрали для него специальный беговой протез голени с легкой дугой, позволяющей быстро преодолевать короткие и длинные дистанции. Стоимость протеза - 135 тысяч 767 гривен. Его установят специалисты из одесского Центра протезно-ортопедической помощи "Теллус".

Фото: пресс-служба канала "1+1"

Средства на спортивный протез голени для ветерана АТО будут собирать во время благотворительного забега – на реализацию этой инициативы будет направлено часть суммы стартовых взносов участников.

Присоединиться к забегу можно, зарегистрировавшись по ссылке.

Благотворительный забег "Переможці" в Одессе начнется в 11:20. Старт – возле Оперного театра.

Напомним, что благотворительный забег "Переможці" проводится в рамках каждого мероприятия беговой лиги Run Ukraine Running League 2017. Это пять событий, которые проходят в течение года в четырех городах Украины: Киеве, Днепре, Одессе и Львове.

Похожие темы:

Следующая публикация