Спецвыпуск журнала "Viva! Переможці" о героях АТО вышел на английском языке

Куратор проекта Соломия Витвицкая прокомментировала решение перевести издание.

Журнал Viva! презентовал англоязычную версию спецвыпуска "Viva! Переможці" о героях АТО и волонтера, которые потеряли конечности во время боевых действий на востоке Украине, но не потеряли мужества и силы духа. Все они счастливые и красивые люди, полноценные члены общества, которые хотят жить, работать, воплощать в жизнь свои мечты.В основе выпуска 18 фоторабот известного украинского фотографа Александра Мордерера и арт-директора Татьяны Рублевой.

Украинцы, которые живут за границей, теперь также могут приобщиться к благотворительного проекта "Переможці" и приобрести спецвыпуск "Viva!Переможці" на английском языке. Фонд "Save Lives Together" также приглашает всех присоединяться и помогать в развитии современного протезирования в Украине. Сделать свой благотворительный взнос можно из любой точки мира здесь.

"Сейчас активно получаем запросы о выставки за рубежом - в частности США и Австралии, несколько европейских стран - поэтому англоязычный выпуск - это очень актуально и мы давно о нем мечтали. Хочется, чтобы во всем мире знали истории наших Героев и лучше понимали, что происходит в Украине. Меня поразила журналистка и писательница из Южной Каролины Ким Лан, которая специально прилетала на открытие "Победителей" в Торонто - и была настолько увлечена проектом - говорила, о важности такого журнала, который полностью посвящен людям с инвалидностью. Я обязательно пришлю й англоязычный экземпляр. Именно поэтому англоязычная версия- "Viva! Победители" - важна и своевременна и поможет проекту выйти на новый уровень" - отметила Соломия Витвицкая, куратор проекта "Переможці."

"Идея перевода спецвыпуске "Переможці" зародилась во время разговоров о презентации выставки за рубежом", поделилась шеф редактор "Ukraine Today" Юлия Соцкая, которая посвятила свое свободное время перевода издание.

"Переможці" - совместный проект Телевизионной службы новостей и журнала VIVA! при поддержке благотворительного фонда "Save Lives Together", куратором которого является ведущая ТСН, Соломия Витвицкая.

"Переможцям" уже удалось добиться первых побед в этом направлении. Часть средств от продажи журналов была передана фондом "Save Lives Together" на оплату профессионального обучения украинских протезистов в Канаде. Сертификаты Соломия Витвицкая вручила пятерым украинским специалистам из Львова, Киева, Харькова, Днепропетровска и Николаева. Специалисты проходят обучение на базе протезно-реабилитационного комплекса в городе Гамильтон в Канаде благодаря содействию Канадско-Украинского фонда международной поддержки. Все сопутствующие расходы на поездку и проживание врачей были оплачены.

Заметим, ТСН.uа подготовил спецпроект "Переможці", в котором освещены истории непокоренных и сильных духом героев АТО.

Напомним, Соломия Витвицкая представила проект "Переможці" в Лурде.

Похожие темы:

Следующая публикация