Спецоперация по "убийству" Бабченко. Реальному организатору объявили о подозрении

Спецоперация по "убийству" Бабченко. Реальному организатору объявили о подозрении

Фото: Reuters

С ходатайством об избрании меры пресечения подозреваемого не ознакомили.

Служба безопасности Украины объявила о подозрении организатору не совершенного убийства российского журналиста Аркадия Бабченко в Киеве.

Об этом сообщает агентство "УН".

Подозреваемому в организации убийства объявили о подозрении в ночь на 31 мая. Правоохранители хотят, чтобы "гражданина Г." судили по статье 258 Уголовного кодекса Украины (теракт).

Однако ходатайство об определении меры пресечения подозреваемому еще не показали. Сторона защиты ситуацию не комментирует.

Напомним, вечером 29 мая появилось сообщение, что в Киеве стреляли в российского журналиста Аркадия Бабченко. Полицию вызвала его жена. От полученных ранений в спину, предварительно - в легкие и сердце, мужчина якобы скончался в карете скорой помощи.

Подробности инсценировки убийства журналиста Бабченко

Подробности инсценировки убийства журналиста Бабченко

Столичная полиция выдвинула две предыдущие версии "убийства" журналиста - его профессиональная деятельность и гражданская позиция. Нардеп Антон Геращенко уточнил, что убийца ждал Бабченко на лестничной площадке его дома, а когда журналист открыл дверь своей квартиры, он сделал несколько выстрелов в спину. Также обнародован фоторобот подозреваемого в "убийстве" Бабченко.

30 мая, во время брифинга главы СБУ Василия Грицака Бабченко появился на публике и рассказал, что его "убийство" было инсценировано спецслужбами, чтобы задержать заказчика.

Похожие темы:

Следующая публикация