Спасенный сотрудник ГСЧС рассказал, как сходила лавина мусора

Спасенный сотрудник ГСЧС рассказал, как сходила лавина мусора

Фото: Facebook/ГУ ГСЧС Украины во Львовской области

На свалке продолжаются поиски трех спасателей.

Более четырех часов ищут под завалами бытовых отходов трех спасателей на Львовщине. После тушения пожара на Грибовичской свалке внезапно произошел обвал, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Специалисты предполагают, что это случилось из-за выгорания части мусора. Вследствие этого под землей образовалась полость.

Под завалами оказались трое пожарных. Поисково-спасательная операция продолжается. Людей пока не нашли.

Свалка горела почти двое суток. Огонь потушили в понедельник утром. Четверо спасателей остались, чтобы осмотреть территорию и забрать технику. Трех из них засыпало мусором.

Один побежал не вниз, а вбок. Это его и спасло.

"Мы сматывали рукава. Я смотрю, под ногами земля начинает шататься, как землетрясение начинается. На горе какой-то шум – лавина начинает двигаться сверху", - рассказал этот человек.

Очевидец утверждает, что его коллег засыпало сотней тонн мусора. Поэтому до сих пор не могут установить даже место их нахождения. Шансы на спасение людей минимальны, признают работники ГСЧС.

На склоне работают 20 единиц техники, почти 300 людей – это и коллеги засыпанных, и курсанты.

"Работает два экскаватора снизу, которые идут навстречу, и четыре экскаватора работают сверху. Цель – создать коридоры, чтобы мы поделили на сектора. И по тем секторам работали", - пояснил руководитель ГУ ГСЧС Львовщины Сергей Дмитровский.

Поиски будут продолжаться, пока всех засыпанных спасателей не найдут. Специалисты говорят, что на это может уйти несколько дней.

Корреспондент ТСН Наталья Волосацкая

На Львовщине продолжают искать под завалами бытовых отходов трех спасателей

На Львовщине продолжают искать под завалами бытовых отходов трех спасателей

Похожие темы:

Следующая публикация