Спасенная из сексуального рабства в Киеве несовершеннолетняя встретилась с матерью. Эксклюзив ТСН

Спасенная из сексуального рабства в Киеве несовершеннолетняя встретилась с матерью. Эксклюзив ТСН

Встречу испортили полицейские и работники соцслужб, которые силой перехватили ребенка по дороге домой.

Чудом спасенная девочка из деревни, которую пять дней подозреваемые в сутенерстве взрослые силой удерживали в киевской квартире, встретилась с матерью. 15-летняя Дарья вернулась домой на Житомирщину через неделю после того, как с ней в Киеве работал психолог, но эта история получила неожиданное продолжение, говорится в сюжете ТСН.19:30.

История дочери Ларисы Карапетян всколыхнула всю страну. В Киеве неизвестные удерживали Дарью в неволе, избивали и заставляли заниматься проституцией. Чтобы спастись с 8-го этажа, она бросала в коробках из-под спичек записки. Одну из них нашла школьница, показала родителям и те вызвали полицию.

Эксклюзив ТСН: мать киевской заложницы рассказала, почему отпустила дочь на работу

Эксклюзив ТСН: мать киевской заложницы рассказала, почему отпустила дочь на работу

Двух подозреваемых сутенерок задержали, им грозит до 10 лет тюрьмы. Даша должна была вернуться домой, где ее ждала мама. "Хотелось и кричать, и плакать, и разорвать ее, что она не послушала и поехала. Я думала, что сойду с ума, я опустошена до предела", - утверждает госпожа Лариса. Она соглашается на тяжелый разговор лишь ради того, чтобы защитить дочь от человеческого осуждения. "Сейчас много насмехаются над ней – ну, поехала, допрыгалась. Чтобы не затравили, чтобы она ничего не сделала себе. Чтобы ребенок поверил, что она не одна", - объясняет мать.

Дарья закончила 9-й класс и дальше хотела учиться в столице – вместе со старшей сестрой поехала искать училище. Когда вернулась, маме сказала, что по интернету нашла еще две работы – уборщицы и няни. "Я ей всегда говорила, что для твоего возраста еще рановато работать. А ей хотелось новый компьютер и новый телефон", - говорит госпожа Лариса. На протяжении четырех дней Даша всегда отвечала на мамины звонки и обещала вернуться уже через несколько дней. "Не плакала, она смеялась, была нормальной. Условная хозяйка тоже со мной говорила, говорила, что дочь очень трудолюбивая, есть слова-суржики, но она отучает их говорить, послушная, очень довольна. Хозяйка говорит – спасибо, что вы доверили несовершеннолетнюю дочь", - рассказала мать.

Тогда она и не подозревала, что каждый раз Дарья разговаривала под надзором насильников, которые ей угрожали. Правду узнала, когда полиция освободила девушку. "Говорю, Даша, чего ты в патрульной полиции? Мама, то все наигранно было, они ножа у шеи держали, хотели зарезать меня. Мама, меня просто похитили и держали в сексуальном рабстве", - рассказала госпожа Лариса.

После того, как история получила огласку, Даша боялась возвращаться в деревню, и неделю жила у сестры в Киеве. С пострадавшей девушкой работал психолог, мать тоже попросила психологическую помощь. Поехать за дочкой сама не могла – дома еще есть сын-инвалид. Когда за временем Дарина должна была быть уже дома, происходит то, чего никто не ожидал – девочка в сопровождении старшей сестры вернулась домой в село, но на автостанции их остановила полиция и почему-то отвезла работников соцслужбы. "Мы же должны теперь как-то вести эту семью. Не с целью, чтобы причинить им зло", - объяснили те. Дашу поставили на учет для профилактической работы. В полиции поясняют – приказ о беседе с ребенком получили из Киева. Хотя и признают, что этим травмировали девушку. "Да, ошибка, но больше ее никто беспокоить не будет", - говорят правоохранители.

Даша, несмотря на пережитое, от идеи учиться в столице не отказалась. Ее семью хотели признать неблагонадежным, но все обошлось предупреждением. Все что произошло, Лариса Карапетян воспринимает, как очередное испытание. Год назад ее уже показывали по телевизору – по стечению обстоятельств, именно эта женщина была одной из героинь шоу "Верните мне красоту". Поэтому эта история будет иметь продолжение.

Корреспондент ТСН Валентина Мудрык

Похожие темы:

Следующая публикация