Спасатели предупреждают о подъеме уровня воды в реках из-за сильных ливней на Закарпатье

Спасатели предупреждают о подъеме уровня воды в реках из-за сильных ливней на Закарпатье

Фото: Александр Луценко, ТСН.ua

Ожидают, что этот подъем воды не должен повлечь негативных последствий

В результате сильных ливней на Закарпатье ожидается подъем уровня воды в реках.

Об этом предупреждает пресс-служба ГосЧС.

"Вследствие выпадения значительных осадков ожидается подъем уровня воды (над нынешним уровнем) на 0,3-1,0 м 5-6 мая в реках Закарпатья и 6-7 мая - в реках бассейнов Прута и Сирета без негативных последствий", - отмечается в сообщении.

Как сообщалось, сегодня в Украине преимущественно без осадков. Исключения - Львовская, Ивано-Франковская, Черновицкая, Тернопольская, Ровенская, Хмельницкая, Винницкая и Полтавская области. Там синоптики прогнозируют дождливую погоду.

В начале недели в Украине ждут похолодания, также прогнозируются дожди, сообщает Укргидрометцентр.

Так, 6 мая ночью на Правобережье, днем в Украине, кроме восточных областей, синоптики прогнозируют кратковременные дожди, а на западе – местами значительные дожди и грозы. Ветер ожидается юго-восточный, в западных областях северо-западный, со скоростью 7-12 м/сек. Температура воздуха ночью составит 7-12°, днем – 14-19°, в восточной части – 20-25°; в западных областях ночью 4-9°, днем – 8-13°, в Карпатах ночью и днем 1-6° тепла.

А 7 мая синоптики прогнозируют, кроме восточных областей, кратковременные дожди, а местами – грозы. Ветер ожидается преимущественно северо-западный, со скоростью 7-12 м/сек. Температура воздуха в западной части ночью 3-8° тепла, днем – 8-13°. На остальной территории ночью будет 7-12°, а днем – 13-18°, в восточной части – 20-25°. 

Похожие темы:

Следующая публикация