Сотрясение мозга и сломанные конечности. Как уберечь ребенка от травм во время летнего отдыха

Сотрясение мозга и сломанные конечности. Как уберечь ребенка от травм во время летнего отдыха

Фото: УНИАН

Причиной плохих последствий отдыха чаще всего становится халатность и невнимательность именно взрослых.

Почти каждый день в травмпункты привозят пациентов с переломами конечностей и сотрясением мозга, большинство из которых - дети. Об этом говорится в сюжете "Сниданка с 1+1".

Развлечения на водных горках и надувных батутах являются самыми опасными. Причиной плохих последствий чаще всего становится халатность и невнимательность именно взрослых.

Так, Марина, отдохнув в местном аквапарке, получила сотрясение мозга и сломанную ключицу после спуска на 200-метровой водяной горке. Об этом девушка сообщила на свой странице в Facebook.

"Шлюпка опрокинула нас задом наперед в овальную трубу, и мы полетели вниз спиной. После этого нас стало носить из стороны в сторону и мы вылетели из этой бочки отдельно от шлюпки", - сообщила она.

Из аквапарка девушку уже на скорой отвезли в больницу, где ее сразу прооперировали.

Аквапарк ничего не комментирует. Как оказалось позже, в тот день не было электричества. Администрация решила воспользоваться генератором. Но его мощность оказалась недостаточной для поддержания необходимого напора воды.

Уже через несколько дней на той самой горке уже другой посетитель - Максим Якимов - сломал ключицу.

В парках развлечений можно увидеть, как на батутах прыгают вместе дети всех возрастных категорий: от года до 12. И все в одной куче. А родители в это время заняты своими делами.

Именно небрежность и невнимательность родителей зачастую и приводит к несчастным последствий. К примеру десятилетний Никита недавно сломал руку прямо на детской площадке, упав с качели.

Батуты и водные горки - самые опасные развлечения летом, говорят травматологи.

Если вы хотите сохранить здоровье своего ребенка, ни в коем случае не оставляйте ее без присмотра. А также выбирайте парки аттракционов, где обязательно есть сотрудники, которые всегда рядом.

Напомним, ранее сообщалось, сколько стоит отдохнуть на курортах заграницей этим летом.

Топ самых травматичных летних развлечений

Топ самых травматичных летних развлечений

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Воспитание детей
Следующая публикация