ВНО по украинскому языку и литературе: кого и почему могут не пустить на тестирование

ВНО по украинскому языку и литературе: кого и почему могут не пустить на тестирование

Фото: УНИАН

Его будут сдавать 349 тысяч человек.

В четверг, 23 мая, состоится внешнее независимое оценивания по украинскому языку и литературе, сообщил УЦОКО.

Участие в тестировании по обязательному предмету примут более 349 тысяч абитуриентов. На выполнение 58 заданий сертификационной работы абитуриенты будут иметь 180 мин. Задания будут с выбором одного правильного ответа, на установление соответствия и написания сочинения. Максимальное количество баллов, которое можно набрать, – 104.

К пункту тестирования абитуриентов будут допускать от 10:15 до 10:50. При себе необходимо иметь оригинал сертификата внешнего независимого оценивания, паспорт, приглашение-пропуск для участия в ВНО. Если участник тестирования не будет иметь при себе хоть одного из этих документов, его не допустят до пункта тестирования.

Тестирование начнется в 11:00. С собой нужно иметь две-три ручки с чернилами насыщенного черного цвета, а также прозрачную бутылку с питьевой водой. Запрещено проносить в пункт тестирования средства связи, технические устройства, печатные или рукописные материалы, не предусмотренные процедурой тестирования.

Как сообщалось, 21 мая состоялось ВНО по математике. Его составляли 155,3 тыс. участников. Это 96,6% от тех, кто зарегистрировался на официальную сессию ВНО по этому предмету. 82 участники не смогли попасть в пункты тестирования по причине отсутствия одного из документов, 31 – за опоздания.

Напомним, в нынешнем году внешнее независимое оценивание для поступления в вузы на бакалавриат составят 355 тысяч человек. Больше всего участников ВНО среди нынешних выпускников школ – 53,07%. 37,57% участников – это учащиеся учебных заведений профессионального образования и 9,36% - выпускники прошлых лет.

Более 350 тысяч человек зарегистрировались на ВНО

Более 350 тысяч человек зарегистрировались на ВНО

Похожие темы:

Следующая публикация