Соломия Витвицкая и фронтмен группы «Антитела» Тарас Тополя приедут с вдохновляющими выступлениями в Краматорск

Соломия Витвицкая и фронтмен группы «Антитела» Тарас Тополя приедут с вдохновляющими выступлениями в Краматорск

7 ноября Краматорск посетит команда социально-образовательного проекта "Ті, що вражають", который команда ТСН реализует совместно с Посольством Великобритании в Украине.

Цель проекта вдохновить украинцев на создание современных, удобных и доступных городов, привлечь внимание к проблемам людей с инвалидностью, а также углубить понимание украинцев о реформе децентрализации и добиваться позитивных изменений в их родном селе или городе. Во время мотивирующих выступлений спикеры поделятся своими историями взлетов и падений, интересными фактами своего жизненного пути, и на собственном примере докажут, что объединенные усилия активных граждан способны изменить украинские города, превратить их в современные и доступные.

Мероприятие состоится в среду, 7 ноября в актовом зале ДГМА. В 13.00 посетителей ждет фотозоне и фотовыставка мультимедийного проекта "Победители". Также все желающие могут пройти эксперимент в виртуальной реальности - надев специальный шлем, зрители могут попробовать самостоятельно преодолеть путь на коляске от перона на железнодорожном вокзале до остановки общественного транспорта и почувствовать, с какими проблемами в быту ежедневно сталкиваются люди с инвалидностью.

Кроме того, Музей "Третья после полуночи" подготовил для посетителей экспозицию с интерактивными экспонатами, ни один из которых нельзя будет увидеть, а лишь узнать их на ощупь. Организаторы также расскажут о том, как живут незрячие люди, научат писать и читать шрифтом Брайля.

Мотивационные выступления начнутся в 14.00. Среди спикеров в Краматорске - ведущая ТСН и куратор проекта "Переможці" Соломия Витвицкая, специальный корреспондент "ТСН.Тиждень" Андрей Цаплиенко, солист группы "Антитіла" и посол UNICEF Тарас Тополя, общественные деятели и авторы инклюзивных проектов Дмитрий Щебетюк и Ульяна Пчелкина, а также мэр города Малая Виска Юрий Гульдас, который поделится успешным опытом использования возможностей децентрализации.

Аудитория тура "Ті, що вражають" - активная молодежь, предприниматели, люди с инвалидностью, общественные активисты, а также представители местной власти и все сознательные жители городов.

Вход бесплатный по предварительной регистрации. Количество мест ограничено. Регистрация по форме: https://goo.gl/forms/GL377QATTPVl5B3t1.

Следующая публикация