Солдат ВСУ стал Героем Украины посмертно. Зеленский отметил наградами военных

Солдат ВСУ стал Героем Украины посмертно. Зеленский отметил наградами военных

Фото: Сайт президента Украины

Указы опубликованы на сайте главы государства.

Президент Украины Владимир Зеленский отметил государственными наградами украинских военных. Указы опубликованы на сайте главы государства.

Зеленский своим указом №467 посмертно присвоил звание Герой Украины с вручением ордена "Золотая Звезда" старшему солдату Андрею Волосу. Он погиб в бою в прошлом году под Горловкой. Ему было всего 22 года.

Также на сайте президента появился указ №469 о награждении бойцов. Всего ордена и медали получили 40 военных. Некоторых военнослужащих наградили посмертно.

Бойцов наградили орденами "За мужество" II и III степени, медалями "За военную службу Украине" и "Защитнику Отечества".

"За личное мужество и самоотверженные действия, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины", - говорится в сообщении.

Как сообщалось раньше, нацгвардійцю Андрею Соколенку посмертно присвоено звание Героя Украины. Он погиб четыре года назад на Луганщине, когда вез бойцам на передовую гуманитарную помощь. В военной части Соколенко именно отвечал за обеспечение солдат. Машина, в которой ехал Андрей Соколенко, подорвалась на вражеской мине неподалеку от городка Попасная.

Нацгвардейцу Андрею Соколенко посмертно присвоено звание Героя Украины

Нацгвардейцу Андрею Соколенко посмертно присвоено звание Героя Украины

 

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Зеленский Владимир Александрович
Следующая публикация