Снежные заносы на трассах расчистили, а на Закарпатье дороги перекрыты из-за паводков

Снежные заносы на трассах расчистили, а на Закарпатье дороги перекрыты из-за паводков

Фото: Укравтодор

На реке Латорица большая вода снесла мост.

По состоянию на утро четверга, 21 декабря, движение транспорта на крупнейших дорогах Украины восстановлен. После больших снегопадов остается замедленное движение на трассе Киев - Одесса на участке между Белой Церковью на Киевщине и Жашковом на Черкасчине. Там ограничено передвижение грузовиков. На многих дорогах гололедица.

"Для оперативного обеспечения проезда в Украине дорожными организациями задействовано больше 900 единиц техники и больше 1600 работников", - сообщает Укравтодор.

На Закарпатье из-за паводков и разрушенного моста закрыты для проезда три дороги местного значения:

- на дороге значения В-07-12-07 Ужгород – Демычи, км 18+000 участка дороги примерно 100 м через реку Латорица, высота перелива 65 см (с 15 декабря);

- О-07-03-05 Большие Комяты – Вилок, км 3,5+000 – км 6,5+000 (Шаланки) движение транспорта закрыто, высота перелива 15 см (с 16 декабря);

- дорога значения С-070404 /М-06/ - Тишев на км 2+300, разрушен мост через реку Латорица, движение транспорта закрыто (с 16 декабря).

На трассе Киев-Одесса сформировался затор в 80 километров

На трассе Киев-Одесса сформировался затор в 80 километров

Утром четверга небольшой снег идет во всех западных, Житомирской, Черниговской, Сумской, Полтавской, Донецкой и Луганской областях. На остальной территории Украины – без осадков. На перевальных участках дорог падает небольшой снег умеренной интенсивности, за сутки выпало от 5 до 15 см. Температура воздуха в горах 5-7 градусов мороза.

За последние сутки больше всего снега (от 10 до 15 см) выпало в Закарпатье, Ивано-Франковщине и Тернопольщине. В остальных западных областях - от 2 до 6 см, в северной части – до 1 см снега.

Температура воздуха утром в западных, северных, центральных областях, в отдельных районах Одесщины и Николаевщины составляет от нуля до 3 градусов тепла. В остальных южных областях и на востоке колеблется от 2 градусов мороза до 2 градусов тепла.

Дороги общегосударственного значения на Закарпатье и Ивано-Франковщине местами заснежены. Также присыпаны снегом местные дороги на Западе и Севере. В остальных регионах – мокрое покрытие.

Сегодня, 21 декабря, небольшой снег будет идти в западных и северных областях. Об этом сообщает Украинский гидрометцентр. В Карпатах и на Закарпатье - снег умеренной интенсивности. На остальной территории будет без осадков. Днем в западных областях ожидается порывистый ветер до 15-20 м/с. На большей территории Украины на протяжении суток будет морозная погода. Лишь в южной части днем местами 1-2 градуса тепла.

Тем временем коммунальщики заполнили полигоны снегом из Киева и сбрасывают его, где находят место.

Похожие темы:

Следующая публикация