Смертельное ДТП в Харькове: патрульные на светофоре протаранили "Москвич"

Сбитая машина изменила направление движения и влетела в еще один автомобиль.

Утром воскресенья, 10 июля, в Харькове произошло ДТП с участием патрульного автомобиля. В результате аварии погибли двое людей, еще пятеро пострадали.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Харьковской области.

В 4 утра "Toyota Prius" патрульных, которая двигалась по улице Сумской, на перекрестке с улицей Динамовской столкнулась с "Москвичом" 2141.

"По предварительной информации, "Москвич" двигался на зеленый свет светофора. После столкновения "Москвич" изменил направление движения и столкнулся с автомобилем "Samand"", - говорится в сообщении.

В результате столкновения погибли супруги, которые ехали в "Москвиче". Водители "Москвича" и "Samand", а также двое партульних получили телесные повреждения. Их доставили в больницу.

Прокуратура Харьковской области проводит досудебное расследование. Предварительная квалификация преступления - ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения, что повлекло смерть нескольких лиц) УК Украины. Также проверяется информация, были на патрульной машине включены спецсигналы.

Напомним, что в Киеве машина патрульных сбила 58-летнюю женщину на пешеходном переходе возле станции метро "Дорогожичи". На видео с камер наблюдения видно, что водитель даже не пытался затормозить. Утром женщина скончалась в больнице. Позже прокуратура Киева объявила подозрение патрульному полицейскому, которого обвиняют в наезде.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация