Смертельное ДТП с руководителем РГА на Закарпатье: в джипе с пьяным водителем ехала молодая женщина

Смертельное ДТП с руководителем РГА на Закарпатье: в джипе с пьяным водителем ехала молодая женщина

Смертельное ДТП с руководителем РГА на Закарпатье: в джипе с пьяным водителем ехала молодая женщина

Фото: Мукачево.net

Ее личность правоохранители не раскрывают.

На Закарпатье под колесами внедорожника председателя Перечинской райгосадминистрации Виктора Олефира погибла женщина. Еще одна пострадавшая сейчас в реанимации, она нуждается в нескольких операциях, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Сам Олефир не пострадал. Что он праздновал в тот вечер, станет известно после допроса молодой женщины, которая тоже навеселе была с ним в машине в момент аварии. Водитель до последнего убеждал, что алкоголя не употреблял. Медики, которые осматривали главу райадминистрации, в шоке, ведь то, что чиновник был пьян, было видно невооруженным глазом. "Проработал в диспансере и еще такого не видел, чтобы в таком состоянии приводили. Он говорит: меня здесь нет. Говорю: у вас на руках наручники. А он говорит: нет у меня никаких наручников", - рассказал врач Закарпатского наркодиспансера Виктор Мацола.

На Закарпатье пьяный чиновник сбил насмерть женщину

На Закарпатье пьяный чиновник сбил насмерть женщину

Смертельного ДТП могло бы и не быть, если бы полиция задержала Олефира на месте предыдущей аварии, которую он совершил за час до наезда на пешеходов. Так считает глава Закарпатской обладминистрации Геннадий Москаль. "В Перечинское отделение полиции поступило сообщение, что в с.Ворочово по ул. Главной произошло дорожно-транспортное происшествие – председатель Перечинской РГА В.Олефир за рулем внедорожника Jeep Cherokee столкнулся с автомобилем ВАЗ-2109. На место выехала полиция и увидев, что водитель внедорожника был в состоянии алкогольного опьянения, отпустила его из-за того, что в результате аварии не было пострадавших", - сообщил руководитель ОГА.

Полиция признает, что такое ДТП действительно было, но на месте аварии правоохранители никого не застали. "Телефоном заявитель пояснил, что он уже выяснил все с виновником аварии и претензий не имеет, помощь полиции уже не нужна", - рассказал представитель Национальной полиции Закарпатья Владимир Павлюх. "Правоохранители говорят, что когда они приехали, на месте уже никого не было. Другие источники говорят, что они разбирались на месте. Трудно мне сейчас сказать, потому что тогда нам полиция сказала, что они выезжали. Проводится служебная проверка", - рассказал заместитель председателя Закарпатской ОГА Ярослав Галас.

По факту смертельного ДТП прокуратура уже объявила председателю РГА о подозрении. Сейчас он в СИЗО и уже написал заявление об увольнении. Если вину чиновника докажут, ему грозит до восьми лет лишения свободы. Обеих женщин, которых сбил внедорожник, сразу госпитализировали, но несмотря на усилия медиков, 56-летняя жительница Перечина умерла через несколько часов после аварии. За жизнь 72-летней женщины сейчас борются врачи.

Корреспондент ТСН Татьяна Шимон

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация