Без матери остались четверо детей: новые подробности смерти сотрудницы посольства США

Без матери остались четверо детей: новые подробности смерти сотрудницы посольства США

Фото: facebook/Артем Шевченко

Умершая была гражданкой США.

Содействовать в расследовании смерти сотрудницы Посольства Соединенных Штатов — обещают в Офисе президента.

Об этом сообщили в эфире ТСН.Ранок.

В Украину уже вылетели федеральные агенты США, которые вместе с нашими правоохранителями будут расследовать смерть американки. У женщины остались четверо детей и муж. По информации ТСН, он — военный пресс-аташе. Здание судмедэкспертизы, куда привезли тело женщины, охраняют полицейские. В среду ее нашли без сознания около железнодорожной станции. Женщину отвезли в больницу, но там она умерла. Американка была в спортивной форме и с наушниками, поэтому по одной из версий — во время пробежки вдоль путей ее мог задеть поезд. По другой — по голове ее мог ударить высокий мужчина 30-40 лет. По крайней мере так его описали свидетели — сейчас его поиски продолжаются.

Напомним, избитую сотрудницу посольства США обнаружили прохожие в лесопарковой зоне вблизи железнодорожных путей на ул. Толбухина в Шевченковском районе столицы. От полученных травм она, к сожалению, умерла в лечебном учреждении. СМИ сообщили, что сотрудницу посольства США, скорее всего, мог сбить проезжающий мимо поезд, который она не заметила, потому что была в наушниках. В то же время бывший заместитель председателя СБУ Виктор Ягун не верит, что это был несчастный случай и говорит, что вскрытие не проводят, поскольку ждут федеральных детективов, которые летят из Америки.

Стоит отметить, что трагическая гибель работника иностранной дипмиссии случается за все годы независимости в Украине во второй раз. В 2005 году застрелили сотрудника посольства одной из западных стран, убийцу дипломата тогда оперативно нашли.

Офис президента обещает способствовать расследованию смерти сотрудницы посольства США

Офис президента обещает способствовать расследованию смерти сотрудницы посольства США

Похожие темы:

Следующая публикация