Слобожанщина при -27 С: закрытые школы и обмороженные люди в больницах

Слобожанщина при -27 С: закрытые школы и обмороженные люди в больницах

Фото: Reuters

Регион выдерживает самые суровые дни зимы.

Слободская Украина замерзает. Н Харьковщине через лютый мороз приостановили занятия в семи десятках школ трех районов области, а на Сумщине уже второй день не ходят в школу ученики младших классов в 15 районах, говорится в сюжете ТСН.19:30.

За последние два дня, когда морозы были сильными, за помощью к врачам с переохлаждением и обморожениями лишь на Харьковщине обратились 8 человек. Температурный рекорд там был зафиксирован ночью – минус 26 градусов. Сейчас в областном центре и во всех районах региона работают пункты обогрева. Найти приют замерзшие могут также в больницах, поликлиниках и социальных центрах.

Левобережную Украину окутали сильные морозы

Левобережную Украину окутали сильные морозы

В соседней Сумской области было еще холоднее – столбики термометров показали минус 27. Однако это привело к меньшим последствиям, поскольку в больницы с обморожениями были госпитализированы только двое людей.

Тем временем в пятницу, 10 февраля, в Украине ожидается переменная облачность. В Харькове завтра без существенных осадков. На дорогах местами гололедица. Ветер северо-восточный, 5-10 м/сек. Температура ночью 14-16 градусов мороза, днем около 5 градусов мороза.

Похожие темы:

Следующая публикация