Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту крушения судна у берегов оккупированного Крыма

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту крушения судна у берегов оккупированного Крыма

Фото: УНИАН

Надзорные службы намерены выяснить, был ли исправен сухогруз перед выходом в море.

Южное следственное управление на транспорте Следственного комитета России возбудило уголовное дело по факту аварии судна "Герои Арсенала" в Керченском проливе.

Об этом сообщает РБК.

Уголовное дело возбуждено по ст.263 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта).

В свою очередь, источник "Интерфакс-Россия" сообщил, что надзорные службы намерены выяснить, был ли исправен сухогруз перед выходом в море. По его словам, судно могло иметь замечания относительно технического состояния, однако выяснить это будет возможно после проверки всех документов.

Ранее сообщалось, что вблизи Керченского пролива затонуло грузовое судно "Герои Арсенала". Сигнал SOS корабль подал около 3 часов ночи. Тогда же он и исчез с радаров. Вероятной причиной аварии является шторм, который ночью достигал 3-х баллов.

Позже появилась информация, что на борту "Герои Арсенала" находились 9 украинцев. Семь человек пропали без вести.

Всего на борту судна было 12 человек: двое россиян, девять украинцев и один грузин. В район катастрофы направлены несколько спасательных судов и авиация. Одного моряка удалось спасти, еще четверо готовятся поднять на борт.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация