Скрутили приемом рукопашного боя: мать второклассника побила завуча и классного руководителя в Мариуполе

Скрутили приемом рукопашного боя: мать второклассника побила завуча и классного руководителя в Мариуполе

Фото: Associated Press

Нетрезвая женщина пришла забрать ребенка из школы, а учителя ей не разрешили.

В Мариуполе пьяная мать школьника затеяла драку в школе. Она набросилась с кулаками на завуча и директора школы.

Об этом сообщает 0629.

Инцидент произошел на днях в школе №34 Мариуполя. Пьяная мать второклассника 32-летняя Светлана А * ворвалась в школу и пыталась забрать ребенка домой после уроков. Увидев состояние женщины, педагоги решили не давать ей ребенка.

Завуч образовательного учреждения пыталась помешать женщине попасть внутрь, однако женщина ударила ее кулаком в лицо, и разбила нос и попала в висок.

Пострадала и классный руководитель мальчика. Она получила вывих плеча.

Все происходило под дикие крики, мат на глазах у детей, которые шли мимо и закрывали уши.

"Мать требовала отдать ей ребенка. Наши педагоги ее не пускали в школу. Пока я подошел, она уже прорвалась и побежала по вестибюлю в класс, где учится ее ребенок. Я догнал ее, стал перед дверью класса, но она начала отталкивать и меня. Полезла руками мне в лицо, сорвала очки, маску, вцепилась в свитер, который впоследствии порвала. Я продолжил ее оттягивать от двери, в результате она упала", — рассказывает директор Александр Литвинский.

Чтобы утихомирить женщину, директор школы, который оказался бывшим правоохранителем, применил прием рукопашного боя и скрутил женщину и удерживал ее на полу пока приехала полиция.

В Кальмиусском районе города Светлану хорошо знают. Она приехала из Донецка и живет здесь с 2014 года. По словам родителей детей, ведет асоциальный образ жизни и пьет.

На момент посещения семьи журналистами и родителями детей дебоширка и ее сожитель были пьяны. Светлана, как могла, объяснила, почему пошла за ребенком. Она была без телефона, поэтому не могла связаться со своей матерью.

В Центре социальных служб для детей семьи и молодежи Кальмиусского района о ситуации в этой семье хорошо знают. Она находится у них на учете.

После скандальной ситуации директор школы начал выяснять, во сколько обойдутся услуги военизированной охраны. Оказалось, нужно потратить 19 тысяч гривен в месяц. Таких денег у школы нет.

 

Напомним, что в Житомирской области судья избила семейного врача. После избиения женщина попала под капельницу в отделение хирургии.

Похожие темы:

Следующая публикация