Скандальный застройщик Войцеховский сбежал в Россию — нардеп

Скандальный застройщик Войцеховский сбежал в Россию — нардеп

Скандальный застройщик Войцеховский сбежал в Россию — нардеп

Фото: Главное следственное управление Национальной полиции Украины

Адвокат Войцеховского опровергает информацию о его "побеге".

Ранее арестованный киевский застройщик Анатолий Войцеховский на следующий день после внесения за него залога сбежал в Россию.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат, советник городского главы Киева, Дмитрий Белоцерковец. 

"Стало известно, что создатель финансово-строительной пирамиды-аферы Войцеховский сбежал в Россию на следующий день после того, как судья печерского суда Пидпалый выпустил его под минимальный залог 14 млн грн, тогда, как прокуратура требовала 50 млн гривен", — написал он.

Кроме того, нардеп напомнил, что Войцеховский оставил за собой, как минимум 40 незаконных недостроев за период 2009-2014 года. А с 2014 по 2016 год КМДА было остановлено около 50 попыток нового незаконного строительства со стороны Войцеховского.

В свою очередь, адвокат скандального застройщика Юлиан Волошин сообщил "Украинским новостям", что Войцеховский никуда не сбегал.

"Я на сто процентов опровергаю это", — заявил он.

По словам Волошина, Войцеховский находится у своей сожительницы под Киевом. 

Напомним, ГПУ сообщила о подозрении Войцеховскому 15 июля. Застройщика обвиняют в уклонении от уплаты налогов на сумму 12,5 млн грн, создании организованной преступной группы и других преступлениях. ГПУ объединила все 46 производств против Войцеховского с 2012 года в одно.

Из-за строительной аферы Войцеховского 10 тысяч украинцев могут остаться без квартир и денег - это в шесть раз больше, чем инвесторов пирамиды "Элита-центр".

За Войцеховского был оплачен залог в 14 млн грн, 27 июля он вышел на свободу.

Похожие темы:

Следующая публикация