Скандальный судья-взяточник Чаус ушел в отпуск

Скандальный судья-взяточник Чаус ушел в отпуск

Фото: УНИАН

В антикоррупционной прокуратуре опасаются, что судья сбежит из Украины.

Пойманный на взяточничестве скандальный судья Днепровского суда Киева Николай Чаус взял трехнедельный отпуск.

Об этом заявила руководитель аппарата суда Наталья Назаренко, пишут "Украинские новости".

"С сегодняшнего дня он взял отпуск", - подчеркнула она, добавив, что Чаус будет находиться в отпуске до 1 сентября.

В свою очередь заместитель руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры Владимир Кривенко отметил, что в связи с этим существует угроза побега Чауса, ведь, согласно законодательству, у судьи нет преград, чтобы уехать из Украины, так как его не могут держать без согласия Верховной Рады.

Отдельно Кривенко заверил, что в четверг, 11 августа, антикоррупционный прокурор Назар Холодницкий подпишет Чаусу сообщение о подозрении.

Напомним, 9 августа на взятке в $ 150 тысяч поймали судью Днепровского райсуда Киева Николая Чауса. Во время Революции Достоинства он принимал решения против "Автомайдана", потому находился в списке на люстрации Минюста, однако власть не спешила его люстрировать. Николай Чаус известен тем, что снял с розыска и запретил проводить следственные действия против экс-регионала Юрия Иванющенко, известного под прозвищем "Юра Енакиевский". Кроме того, Чаус с многочисленными нарушениями процедуры принял решение о взятии под стражу экс-лидера партии УКРОП Геннадия Корбана.

Похожие темы:

Следующая публикация