Скандальный владелец крымских зоопарков хочет получить гражданство Турции

Скандальный владелец крымских зоопарков хочет получить гражданство Турции

Фото: Скриншот

По его словам, это необходимо, чтобы закупать животных вдругих странах.

Владелец крымского скандального парка львов "Тайган" и ялтинского зоопарка "Сказка" Олег Зубков подал документы на получение гражданства Турции.

Об этом он сказал сегодня, 26 января, на пресс-конференции в Симферополе.

"Я подаю документы на турецкое гражданство и не скрываю этого. Потому что мне надо передвигаться из Турции в Европу и закупать животных. Но мой парк "Тайган" и "Сказка" будут работать в Крыму столько, сколько позволит экономическая ситуация", – заявил Зубков.

Он также добавил, что вел переговоры с турецкой стороной об открытии нового зоопарка под Стамбулом и подавал документы как резидент России. Отмечается, что документы на гражданство Турции он также подавал как гражданин России.

Напомним, в оккупированном Крыму животные растерзали одного из сотрудников скандально-известного парка львов "Тайган".

По словам активиста, после нападения зверей сотрудники пострадавшего решили не везти его в больницу, поэтому медпомощь мужчине оказывал ветеринар. Однако через несколько дней мужчина умер, три дня истекая кровью в бытовке.

Также отметим, что в конце 2015 года Зубков за избиение своего сотрудника был приговорен к трем годам лишения свободы, которое было применено условно, с испытательным сроком в год. Тогда владелец крымских зоопарков объявил об их закрытии в знак протеста против действий властей и потребовал отставки на тот момент прокурора Крыма Натальи Поклонской.

Похожие темы:

Следующая публикация