Скандального прокурора Суса уволили за ложь в декларациях – СМИ

Скандального прокурора Суса уволили за ложь в декларациях – СМИ

Скандального прокурора Суса уволили за ложь в декларациях – СМИ

Фото: Facebook/Дмитро Сус

Экс-прокурор скрыл информацию о жилье и автомобилях.

Старшего следователя по особо важным делам Главного следственного управления Генпрокуратуры Дмитрия Суса уволили за сокрытие состояния в своих декларациях.

Об этом сообщает Украинская правда со ссылкой на источник в ГПУ.

Собеседник издания рассказал, что Сус не указал в своей декларации за 2015 год зарегистрированный на него автомобиль Citroen C4. В декларациях за 2015 и 2016 года он не указал информации о временном пользовании комнатой в Киеве, а также о продаже автомобилей Peugeot 406 и Citroen C4.

"За систематическое грубое нарушение требований Законов Украины "О предотвращении коррупции", "О прокуратуре", правил прокурорской этики, совершение действий, порочащих звание прокурора и могущих вызвать сомнение в его честности и неподкупности органов прокуратуры, уволить...", - сказано в приказе об увольнении Дмитрия Суса.

Напомним, ранее прокурора понизили в должности и перевели из департамента по расследованию особо важных дел в сфере экономики Генеральной прокуратуры в отдел по расследованию уголовных производств.

Сус был фигурантом громкого скандала между НАБУ и ГПУ, а также еще одного скандала - когда оформил на свою 85-летнюю бабушку элитный внедорожник Audi Q7, а после разоблачения объявил машину в розыск.

Похожие темы:

Следующая публикация