Скандал вокруг украинского призера "Игр непокоренных": СМИ обнародовали медицинские документы Белобокова

Скандал вокруг украинского призера "Игр непокоренных": СМИ обнародовали медицинские документы Белобокова

Фото: Facebook/Александр Белобоков

"По словам больного, травма в быту", указано в медицинской карте и выписке из больницы.

Историю болезни золотого призера "Игр непокоренных" Александра Белобокова, которого подозревают в том, что он выдает себя за участника боевых действий, опубликовали в интернете.

Соответствующие документы опубликовало издание theБабель, убрав с них личную информацию.

Согласно данным со страниц медицинской карты и копии выписки, мужчина поступил в больницу с диагнозом "неполная ампутация левого предплечья", которую получил "в быту".

Медицинская карта Белобокова. Архив Мариупольской городской больницы №9. / Фото: Бабель
Медицинская карта Белобокова. Запись врача приемного отделения. В анамнезе болезни: «Со слов больного травма в быту». Архив Мариупольской городской больницы №9. / Фото: Бабель

"По словам больного, травма в быту. Обе кисти травмировал винтами катера", - указано в документе.

Как выяснили журналисты, 25 мая 2014 года в 16:50 Белобокова на попутном транспорте доставили в Городскую больницу №9 в Мариуполе, где его оперировал ортопед-травматолог Александр Савич. Почти через месяц, 21 июня, мужчину выписали из больницы в "удовлетворительном состоянии".

Выписка из истории болезни Белобокова. В анамнезе травмы: "Со слов больного травма в быту». Архив Мариупольской городской больницы №9. / Фото: Бабель

В свою очередь ни врач Мариупольской городской больницы №9 Александр Савич, ни Александр Белобоков не прокомментировали изданию информацию, которая указана в документах.

Отметим, согласно правилам в соревнованиях "Игры непокоренных" участвуют "действующие военнослужащие и ветераны, которые получили ранения, травмы или заболевания во время выполнения своих служебных обязанностей во время боевых действий".

Напомним, ранее в Украине разгорелся скандал вокруг золотого призера "Игр непокоренных" спортсмена Александра Бєлобокова, которого обвиняют в том, что он выдает себя за участника боевых действий. В частности, об этом говорят знакомый тренер спортсмена Александр Лашин и ветеран "Днепра-1" Егор Терехов.

Тем временем обвинения в адрес Белобокова опровергают Министерство обороны, оргкомитет сборной, командир батальона "Аратта" Андрей Гергерт и мариупольский волонтер Мария Подибайло.

Похожие темы:

Следующая публикация