Скандал с логотипом: Полтава отказалась от рисунка студии украинофоба Лебедева

Скандал с логотипом: Полтава отказалась от рисунка студии украинофоба Лебедева

Фото: ВКонтакте

Вопросы по разработке логотипа принял единолично один из местных чиновников.

Депутаты Полтавского городского совета отказались от логотипа студии российского дизайнера Артемия Лебедева и пригрозили увольнением чиновнику, который принял решение о его создании.

Об этом заявила заместитель мэра Светлана Тарашевська, пишет "Полтавщина".

"Никаких поручений о разработке логотипа для города Полтавы не давали. Я не знаю, почему единолично начальник управления (отдела туризма и культурного наследия - прим.ред.) Виталий Павлов решил разработать этот логотип", - заверила она.

По словам Тарашевской, из-за своих действий ее подчиненный может быть уволен.

В свою очередь Виталий Павлов заверил, что для развития туризма Полтаве необходим логотип, но предложение сделала только студия Лебедева.

"Летом прошлого года предложение зашло от киевского представительства "Арт-студии Артема Лебедева", это исключительно работа киевлян, это когорта этих людей-единомышленников, которые предложили исключительно на безвозмездной основе. Все эти спекуляции, которые сейчас поднимаются в СМИ в отношении каких-то миллионов, это все вымысел, то есть это не отвечает... Ни копейки не было потрачено из городского бюджета, ни из управления культуры в том числе", - пояснил он.

Похожие темы:

Следующая публикация