Ситуация на Донбассе: террористы стреляли из запрещенного оружия, боец ООС ранен

Ситуация на Донбассе: террористы стреляли из запрещенного оружия, боец ООС ранен

Фото: УНИАН

Украинские защитники отвечали врагу.

По состоянию на 20 декабря российские оккупационные войска 8 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. Об этом сообщает пресс-центр ООС на странице в соцсети Facebook.

При этом зафиксировано 3 случая применения вооружения, запрещенного Минскими соглашениями.

"В частности, враг совершил обстрелы из минометов калибра 82 мм позиций Объединенных сил в районе населенных пунктов Луганское на Донецком направлении, Гнутове на Мариупольском направлении из минометов калибра 120 мм в районе населенного пункта Водяное, что на Мариупольском направлении.

Опорные пункты наших войск были обстреляны из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе населенных пунктов Станица Луганская - на Луганском направлении, Марьинка, Красногоровка, Луганское, на Донецком направлении, а также вблизи населенных пунктов Гнутове, Лебединское на Мариупольском направлении", - говорится в сообщении.

По информации пресс-центра, для подавления огневых провокаций противника, обороняющиеся подразделения применяли дежурные огневые средства. За прошедшие сутки один военнослужащий получил ранения.

"С начала этих суток враг открывал огонь по позициям украинских военных возле населенного пункта Чермалык, что на Мариупольском направлении", - добавили в штабе.

Напомним, боевики в очередной раз обстреляли водопровод Торецк – Горловка, в результате чего без водоснабжения просто перед праздниками остались почти 50 тысяч жителей прифронтовой территории. В Торецке объявили чрезвычайное положение.

Сутки в ООС: один украинский военный получил ранения

Сутки в ООС: один украинский военный получил ранения

Похожие темы:

Следующая публикация