Ситуация на Донбассе 28 декабря: оккупанты нарушают режим тишины, ранен военный

Ситуация на Донбассе 28 декабря: оккупанты нарушают режим тишины, ранен военный

Фото: УНИАН

Террористы на Донбассе не выполняют Минские соглашения.

В пятницу, 28 декабря, российские оккупационные войска 8 раз нарушили режим прекращения огня на территории Донбасса. При этом зафиксировано 3 случая применения вооружения, запрещенного Минскими соглашениями. Об этом сообщает пресс-служба Операции Объединенных сил на странице в соцсети Facebook.

"В частности, враг совершил обстрелы из минометов калибра 82 мм позиций Объединенных сил вблизи поселка Крымское на Луганском направлении, в районе поселка Пески на Донецком направлении из минометов калибра 120 мм в районе населенного пункта Гнутово на Мариупольском.

Опорные пункты наших войск были обстреляны из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе поселка Новозвановка на Попаснянском направлении, вблизи города Авдеевки и населенного пункта Березовое на Донецком направлении, в районе населенных пунктов Пищевик, Водяное на Мариупольском направлении", - говорится в сообщении.

За прошедшие сутки один военнослужащий Объединенных сил получил ранения. Отмечается, что для подавления огневых провокаций противника, подразделения которые обороняются применяли дежурные огневые средства.

По данным разведки, 27 декабря однин оккупант был уничтожен и двое ранены. Потерь среди военнослужащих Объединенных сил в течение суток нет.

Ранее стало известно, что от начала операции Объединенных сил потери боевиков на Донбассе составили 450 убитыми и около 850 ранеными.

Сутки в ООС: один украинский военный получил ранения на восточном фронте

Сутки в ООС: один украинский военный получил ранения на восточном фронте

Похожие темы:

Следующая публикация