Синютка поздравил Садового с победой на выборах мэра Львова

Синютка поздравил Садового с победой на выборах мэра Львова

фото/Роман Балук

Также политик поблагодарил своих избирателей за поддержку.

Олег Синютка поздравил своего конкурента Андрея Садового с победой во втором туре местных выборов во Львове. Ексголова Львовской облгосадминистрации Синютка проиграл действующему мэру Садовому в избирательной гонке, получив на 24,6% голосов меньше.

"Поздравляю Андрея Садового с победой в мэрской гонке! Надеюсь, что обещания, которые услышали львовяне, а не были предвыборными технологиями, а станут реальными изменениями в жизни общества Львовской ОТГ", — написал Олег Синютка на своей странице в Facebook.

Также он поблагодарил своих избирателей за поддержку.

"Спасибо восьмидесяти трем тысячам львовян, которые поверили в мои желания и профессиональные способности обеспечить прекращение хаотических застроек, решение транспортного коллапса, строительство новых школ и садиков, искоренение коррупции. И в дальнейшем буду оставаться со Львовом и его жителями", — отметил он .

Напомним, по данным экзит-пола, действующий мэр Львова Андрей Садовый ("Самопомич") получил 62,3% голосов избирателей. А за экс-главу Львовской облгосадминистрации Олега Синютку ("Европейская солидарность") проголосовали 37,7% львовян.

Поэтому следующие пять лет мэром Львова снова будет Андрей Садовый, который занимает эту должность более 14 лет. Это будет уже четвертая его каденция на этой должности.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Выборы
Следующая публикация